Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 EST Estudiantes - San Luis 32  14  10  26:9  17 
2 GUI G. Brown - Pto. Madryn 29  14  24:11  13 
3 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 29  14  21:14 
4 CAI C.A.I. C. Rivadavia 28  14  25:14  11 
5 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 28  14  14:15  -1 
6 TAL Talleres - Córdoba 26  13  20:10  10 
7 SAN San Lorenzo - Alem 24  14  17:10 
8 UNI Unión Villa Krause - San Juan 24  14  20:16 
9 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 24  14  17:15 
10 LIB Libertad - Sunchales 23  13  22:14 
11 SPO Sp. Patria - Formosa 23  14  21:13 
12 UNI Union - Mar del Plata 23  13  18:12 
13 MIT Mitre - Sgo. del Estero 23  14  16:10 
14 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 23  14  16:11 
15 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 23  14  15:12 
16 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 22  14  20:15 
17 DEP Dep. Maipú - Mendoza 21  14  19:16 
18 JUV Juv. Antoniana - Salta 21  14  17:14 
19 TEX Textil Mandiyú 20  14  17:12 
20 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 19  14  15:21  -6 
21 CHA Chaco For Ever 18  14  17:20  -3 
22 IND Independiente - Neuquén 18  14  15:18  -3 
23 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 17  13  13:10 
24 CIP Cipolletti - Río Negro 17  14  15:17  -2 
25 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 16  14  12:15  -3 
26 IND Independiente - Chivilcoy 16  14  11:18  -7 
27 SAN San Martín de Tucumán 15  14  15:12 
28 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 15  14  20:19 
29 SAR Sarmiento de Resistencia 15  14  17:22  -5 
30 SOL Sol de América - Formosa 15  14  15:20  -5 
31 AHZ Altos Hornos Zapla 15  14  10:15  -5 
32 TIR Tiro Federal de Rosario 14  12  15:14 
33 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 14  14  10:16  -6 
34 Gral. Belgrano - Santa Rosa 12  14  13:18  -5 
35 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 11  14  15:22  -7 
36 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 11  14  9:22  -13 
37 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 10  14  13:19  -6 
38 ALV Alvarado - Mar del Plata 14  7:22  -15 
39 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 14  11  8:26  -18 
40 AND Andino S.C. - La Rioja 14  10  7:28  -21 
Sábado, 2014 Noviembre 08.
17:00    INDIndependiente - Chivilcoy-ALVAlvarado - Mar del Plata2:1
19:00    aliAlianza Cutral-Có - Neuquén-Gral. Belgrano - Santa Rosa1:1
20:00    ESTEstudiantes - San Luis-AMRAmérico Tesorieri - La Rioja4:1
Domingo, 2014 Noviembre 09.
16:00    CIPCipolletti - Río Negro-DEPDep. Madryn - Pto. Madryn3:2
16:30    CAIC.A.I. C. Rivadavia-INDIndependiente - Neuquén2:0
16:30    TEXTextil Mandiyú-SARSarmiento de Resistencia1:4
16:30    JUVJuventud Unida - Gualeguaychú-SPOSp. Patria - Formosa0:1
16:30    ANDAndino S.C. - La Rioja-JUVJuv. Unida Univ. - San Luis2:2
16:30    DEPDep. Maipú - Mendoza-SANSan Lorenzo - Alem0:0
16:30    CHAChaco For Ever -ATLAtl. Paraná - Entre Ríos1:1
16:30    UNIUnión Villa Krause - San Juan-GIMGimnasia y Esgrima - Mza0:1
16:30    GUIG. Brown - Pto. Madryn-DEPDep. Roca - Gral. Roca3:0
17:00    TALTalleres - Córdoba-LIBLibertad - Sunchales1:0
17:00    SOLSol de América - Formosa-GIMGimnasia y Esgrima - C. U.4:0
17:00    AHZAltos Hornos Zapla-GIMGimnasia y Tiro de Salta1:0
17:00    UNIUnion - Mar del Plata-FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico2:1
18:00    JUVJuv. Antoniana - Salta-UNIUnión Aconquija - Andalgalá2:0
18:00    MITMitre - Sgo. del Estero-SANSan Jorge Jr. - Tucumán2:1
18:00    SANSan Martín de Tucumán -CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero1:2
20:00    DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo-TIRTiro Federal de Rosario-:-

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ROS Rosario Central 11:4 
2 HUR Huracán Parque Patricios 11:7 
3 ATL Atl. Rafaela 3:3 
4 ARG Argentinos Jrs. 6:9  -3 
5 RIV River Plate 8:7 
6 EST Estudiantes de La Plata 5:4 
7 EST Estudiantes de Bs. As. 5:5 
8 DEF Defensa y Justicia 2:2 
9 BAN Banfield 4:5  -1 
10 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
12 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
- RAC Racing de Avellaneda 0:1  -1 
- TIG Tigre 0:1  -1 
15   Colón de Santa Fe 2:4  -2 
16 IND Independiente de Avellaneda 0:2  -2 
Miércoles, 2014 Noviembre 26.
20:10    HURHuracán Parque Patricios-ROSRosario Central-:-
Fecha Pendiente: ARG Argentinos Jrs. , ATL Atl. Rafaela, BAN Banfield,  Colón de Santa Fe, DEF Defensa y Justicia, EST Estudiantes de Bs. As. , EST Estudiantes de La Plata, IND Independiente de Avellaneda, INS Instituto de Córdoba, RAC Racing de Avellaneda, RIV River Plate, SAN San Lorenzo de Almagro, TAL Talleres - Córdoba, TIG Tigre

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Unión de Santa Fe 34  17  10  28:14  14 
2 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 29  18  18:13 
3 TEM Temperley 29  18  18:22  -4 
4 SAN San Martín de San Juan 28  18  18:11 
5 SAR Sarmiento de Junín 28  17  21:15 
6 NUE Nueva Chicago 28  18  18:14 
7 CRU Crucero del Norte - Misiones 26  17  16:13 
8   Colón de Santa Fe 25  17  21:14 
9 BOC Boca Unidos de Corrientes 24  17  16:15 
10 ALD Aldosivi Mar del Plata 24  17  15:14 
11 ARG Argentinos Jrs. 24  17  14:13 
12 ATL Atl. Tucumán 23  18  21:19 
13 HUR Huracán Parque Patricios 23  17  18:19  -1 
14 PAT Patronato - Paraná 22  17  13:10 
15 DOU Douglas Haig - Pergamino 21  17  13:17  -4 
16 DST Santamarina - Tandil 20  17  18:22  -4 
17 IND Independiente Rivadavia Mendoza 19  18  13:17  -4 
18 ALL All Boys de Floresta 19  17  9:14  -5 
19 INS Instituto de Córdoba 18  17  17:23  -6 
20 FER Ferrocarril Oeste 16  17  11:16  -5 
21 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 16  17  17:27  -10 
22 GUA Guaraní A Franco - Misiones 15  17  12:23  -11 
Sábado, 2014 Noviembre 22.
17:00    SARSarmiento de Junín-CRUCrucero del Norte - Misiones-:-
Domingo, 2014 Noviembre 23.
17:00     Colón de Santa Fe-FERFerrocarril Oeste-:-
19:15    SPOSp. Belgrano - San Francisco-ATLAtl. Tucumán-:-
20:00    PATPatronato - Paraná-DSTSantamarina - Tandil-:-
Lunes, 2014 Noviembre 24.
12:00    --:-
17:00    NUENueva Chicago-INSInstituto de Córdoba-:-
17:30    HURHuracán Parque Patricios-UNIUnión de Santa Fe-:-
19:10    TEMTemperley-ALLAll Boys de Floresta-:-
20:00    ALDAldosivi Mar del Plata-BOCBoca Unidos de Corrientes-:-
21:00    GUAGuaraní A Franco - Misiones-DOUDouglas Haig - Pergamino-:-
21:30    ARGArgentinos Jrs. -SANSan Martín de San Juan-:-
Fecha Pendiente: GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy, IND Independiente Rivadavia Mendoza