Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Reprogramaron partidos de las » zonas H - I - J, por problemas climatológicos
Descendió Racing de Olavarría » al Torneo Argentino B.- Perdió en Concepción del Uruguay
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo del Interior 2014 - Fixture

AddThis Social Bookmark Button

 

Ya se conoce como es el formato del Torneo del Interior 2014, que dará 30 ascensos al Torneo Argentino B  2014/2015.

Se forman 59 zonas de 4 equipos y 45 zonas de 3 equipos, clasificando los 2 primeros de las 104 zonas, (208 equipos), más los mejores 32 equipos de las zonas de 4, para pasar a la siguiente ronda, 240 equipos. 

Luego se disputarán 3 fases, en partido y revancha por eliminación directa, donde quedarán, 120, equipos, luego 60, y por último los 30 que ascenderán al Torneo Argentino B.

En algunas zonas, faltan determinar aún, los representantes.  

 

FIXTURE DEL TORNEO DEL INTERIOR 2014 - ETAPA CLASIFICATORIA

ZONA "1"
RÍO GRANDE I CAMIONEROS                                   -  RÍO GRANDE II DEPORTIVO ITALIANO
USHUAIA I LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO  -  USHUAIA II CAMIONEROS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CUERVOS FM vs. CAMIONEROS U                           CAMIONEROS U vs. CUERVOS FM
DEP ITALIANO vs. CAMIONEROS RG                        CAMIONEROS RG vs. DEP ITALIANO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
CAMIONEROS RG vs. CUERVOS FM                         CUERVOS FM vs. CAMIONEROS RG
CAMIONEROS U vs. DEP ITALIANO                          DEP ITALIANO vs. CAMIONEROS U

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CUERVOS FM vs. DEP ITALIANO                DEP ITALIANO vs. CUERVOS FM
CAMIONEROS RG vs. CAMIONEROS U                    CAMIONEROS U vs. CAMIONEROS RG

ZONA "2"
RÍO GALLEGOS I BOXING                                          -  RÍO GALLEGOS II DEF. DEL CARMEN
RÍO GALLEGOS III LAGO ARGENTINO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
BOXING vs. DEF. CARMEN                                         DEF. CARMEN vs. BOXING
Libre: LAGO ARG                                                          Libre: LAGO ARG

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha – 23-02-14
LAGO ARG vs. BOXING                                                BOXING vs. LAGO ARG
Libre: DEF. CARMEN                                                    Libre: DEF. CARMEN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DEF. CARMEN vs. LAGO ARG                                     LAGO ARG vs. DEF. CARMEN
Libre: BOXING                                                               Libre: BOXING

ZONA "3"
PTO. SANTA CRUZ I JUPITER                                    -  PTO. SANTA CRUZ II AT. CRUZ DEL SUR
CALETA OLIVIA III BANFIELD (PTO. DESEADO)

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUPITER vs. C. DEL SUR                                              C. DEL SUR vs. JUPITER
Libre: BANFIELD                                                           Libre: BANFIELD

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BANFIELD vs. JUPITER                                                JUPITER vs. BANFIELD
Libre: C. DEL SUR                                                         Libre: C. DEL SUR

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
C. DEL SUR vs. BANFIELD                                           BANFIELD vs. C. DEL SUR
Libre: JUPITER                                                              Libre: JUPITER

ZONA "4"
CALETA OLIVIA I OLIMPIA JRS                                 -  CALETA OLIVIA II NOCHEROS
CALETA OLIVIA IV CATAMARCA FC

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
OLIMPIA JRS vs. NOCHERO                                        NOCHERO vs. OLIMPIA JRS
Libre: CATAMARCA FC                                                Libre: CATAMARCA FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
CATAMARCA FC vs. OLIMPIA JRS                              OLIMPIA JRS vs. CATAMARCA FC
Libre: NOCHERO                                                          Libre: NOCHERO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
NOCHERO vs. CATAMARCA FC                                  CATAMARCA FC vs. NOCHERO
Libre: OLIMPIA JRS                                                      Libre: OLIMPIA JRS


ZONA "5"
ESQUEL I INDEPENDIENTE                                        -  ESQUEL II SAN MARTÍN
S. C. DE BARILOCHE IV CRUZ DEL SUR

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
INDEPENDIENTE vs. SAN MARTÍN                           SAN MARTÍN vs. INDEPENDIENTE
Libre: CRUZ DEL SUR                                                   Libre: CRUZ DEL SUR

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
CRUZ DEL SUR vs. INDEPENDIENTE                         INDEPENDIENTE vs. CRUZ DEL SUR
Libre: SAN MARTÍN                                                      Libre: SAN MARTÍN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN MARTÍN vs. CRUZ DEL SUR                               CRUZ DEL SUR vs. SAN MARTÍN
Libre: INDEPENDIENTE                                               Libre: INDEPENDIENTE

ZONA "6"
VIEDMA I SANTOS FUTBOL CLUB                           -  VIEDMA II DEPORTIVO SIERRA COLORADO
VIEDMA III TALLERES SAO                                        -  VIEDMA IV INDEPENDIENTE SAO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
INDEPENDIENTE vs. TALLERES SAO                         TALLERES SAO vs. INDEPENDIENTE
SANTOS FC vs. DEP. SIERRA C.                                  DEP. SIERRA C. vs. SANTOS FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEP. SIERRA C. vs. INDEPENDIENTE                        INDEPENDIENTE vs. DEP. SIERRA C.
TALLERES SAO vs. SANTOS FC                                   SANTOS FC vs. TALLERES SAO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIENTE vs. SANTOS FC                               SANTOS FC vs. INDEPENDIENTE
DEP. SIERRA C. vs. TALLERES SAO                            TALLERESSAO vs. DEP. SIERRA C.

ZONA "7"
S. C. DE BARILOCHE I ESTRELLA DEL SUR              -  S. C. DE BARILOCHE II DINO HUAPI
S. C. DE BARILOCHE III UNIVERSIDAD FASTA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
E. DEL SUR vs. DINO HUAPI                                       DINO HUAPI vs. E. DEL SUR
Libre: UNIVERSIDAD FASTA                                       Libre: UNIVERSIDAD FASTA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
UNIVERSIDAD FASTA vs. E. DEL SUR                        E. DEL SUR vs. UNIVERSIDAD FASTA
Libre: DINO HUAPI Libre: DINO HUAPI

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DINO HUAPI vs. UNIVERSIDAD FASTA                     UNIVERSIDAD FASTA vs. DINO HUAPI
Libre: E. DEL SUR Libre: E. DEL SUR

ZONA "8"
RÍO COLORADO I AT. RÍO COLORADO                    -  RÍO COLORADO II LA ADELA
RÍO COLORADO III BARRIO UNIÓN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
Bº UNION vs. LA ADELA                                             LA ADELA vs. Bº UNION
Libre: AT. R COLORADO                                              Libre: AT. R COLORADO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
AT. R. COLORADO vs. Bº UNION                              Bº UNION vs. AT. R COLORADO
Libre: LA ADELA                                                            Libre: LA ADELA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LA ADELA vs. AT. R COLORADO                                AT. R COLORADO vs. LA ADELA
Libre
: Bº UNION                                                           Libre: Bº UNION

ZONA "9"
LUIS BELTRAN I SPORTSMAN CLUB                       -  LUIS BELTRAN II DEPORTIVO VILLA UNIÓN
NEUQUEN II BICICROSS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEP. V. UNION vs. SPORTSMAN                               SPORTSMAN vs. DEP. V. UNION
Libre: BICICROSS                                                          Libre: BICICROSS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BICICROSS vs. DEP. V. UNION                                   DEP. V. UNION vs. BICICROSS
Libre: SPORTSMAN                                                      Libre: SPORTSMAN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SPORTSMAN vs. BICICROSS                                       BICICROSS vs. SPORTSMAN
Libre: DEP. V. UNION                                                  Libre: DEP. V. UNION

ZONA "10"
CIPOLLETTI I UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL            -  CIPOLLETTI II
NEUQUEN V MARONESE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CIPOLLETTI II vs. CATRIEL                                          CATRIEL vs. CIPOLLETTI II
Libre: MARONESE                                                        Libre: MARONESE

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
MARONESE vs. CIPOLLETTI II                                    CIPOLLETTI II vs. MARONESE
Libre: CATRIEL                                                              Libre: CATRIEL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CATRIEL vs. MARONESE                                             MARONESE vs. CATRIEL
Libre: CIPOLLETTI II                                                     Libre: CIPOLLETTI II

ZONA "11"
NEUQUEN I CENTENARIO                                         -  NEUQUEN III DEPORTIVO RINCON
NEUQUEN IV JUVENTUD UNIDA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEP. RINCON vs. JUVENTUD U.                               JUVENTUD U. vs. DEP. RINCON
Libre: CENTENARIO                                                     Libre: CENTENARIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
CENTENARIO vs. DEP. RINCON                                DEP. RINCON vs. CENTENARIO
Libre: JUVENTUD U.                                                    Libre: JUVENTUD U.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
JUVENTUD U. vs. CENTENARIO                                CENTENARIO vs. JUVENTUD U.
Libre: DEP. RINCON                                                     Libre: DEP. RINCON

ZONA "12"
TRENQUE LAUQUEN I AT. PELLEGRINI                  -  TRENQUE LAUQUEN II AT. TRENQUE LAUQUEN
RIVADAVIA BA BARRIO NORTE                                              -  SANTA ROSA GRAL. BELGRANO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
T. LAUQUEN II vs. T. LAUQUEN I                             T. LAUQUEN I vs. T. LAUQUEN II
BELGRANO vs. BARRIO NORTE                                 BARRIO NORTE vs. BELGRANO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BARRIO NORTE vs. T. LAUQUEN II                           T. LAUQUEN II vs. BARRIO NORTE
T. LAUQUEN I vs. BELGRANO                                    BELGRANO vs. T. LAUQUEN I

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
T. LAUQUEN II vs. BELGRANO                                  BELGRANO vs. T. LAUQUEN II
BARRIO NORTE vs. T. LAUQUEN I                            T. LAUQUEN I vs. BARRIO NORTE

ZONA "13"
CORONEL SUAREZ SARMIENTO                              -  CORONEL PRINGLES ALMACENEROS
LAPRIDA I AT. LILAN                                                   -  LAPRIDA II JUVENTUD

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUVENTUD vs. AT. LILAN                                            AT. LILAN vs. JUVENTUD
ALMACENEROS vs. SARMIENTO                               SARMIENTO vs. ALMACENEROS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SARMIENTO vs. JUVENTUD                                       JUVENTUD vs. SARMIENTO
AT. LILAN vs. ALMACENEROS                                    ALMACENEROS vs. AT. LILAN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                            6ta. Fecha - 02/03/2014
JUVENTUD vs. ALMACENEROS                                ALMACENEROS vs. JUVENTUD
SARMIENTO vs. AT. LILAN                                        AT. LILAN vs. SARMIENTO

 ZONA "14"
OLAVARRIA I SIERRA CHICA                                       -  OLAVARRIA II ESTUDIANTES
OLAVARRIA III EL FORTIN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ESTUDIANTES vs. EL FORTIN                                     EL FORTIN vs. ESTUDIANTES
Libre: SIERRA CHICA                                                    Libre: SIERRA CHICA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SIERRA CHICA vs. ESTUDIANTES                               ESTUDIANTES vs. SIERRA CHICA
Libre: EL FORTIN                                                          Libre: EL FORTIN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
EL FORTIN vs. SIERRA CHICA                                     SIERRA CHICA vs. EL FORTIN
Libre: ESTUDIANTES                                                    Libre: ESTUDIANTES

ZONA "15"
TANDIL I GRUPO UNIVERSITARIO                          -  TANDIL II INDEPENDIENTE
TANDIL III FERROCARRIL SUD

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
GRUPO UNIVERSITARIO vs. INDEPENDIENTE       INDEPENDIENTE vs. GRUPO UNIVERSITARIO
Libre: FFCC SUD                                                            Libre: FFCC SUD

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
FFCC SUD vs. GRUPOUNIVERSITARIO                     GRUPO UNIVERSITARIO vs. FFCC SUD
Libre: INDEPENDIENTE                                               Libre: INDEPENDIENTE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIENTE vs. FFCC SUD                                 FFCC SUD vs. INDEPENDIENTE
Libre: GRUPO UNIVERSITARIO                                  Libre: GRUPO UNIVERSITARIO

ZONA "16"
BENITO JUAREZ I AT. JUARENSE                             -  BENITO JUAREZ II ALUMNI
TRES ARROYOS EL NACIONAL

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUARENSE vs. ALUMNI                                               ALUMNI vs. JUARENSE
Libre: EL NACIONAL                                                    Libre: EL NACIONAL

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
EL NACIONAL vs. JUARENSE                                      JUARENSE vs. EL NACIONAL
Libre: ALUMNI                                                              Libre: ALUMNI

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ALUMNI vs. EL NACIONAL                                         EL NACIONAL vs. ALUMNI
Libre: JUARENSE                                                          Libre: JUARENSE

ZONA "17"
LAS FLORES I LA TERRAZA                                        -  LAS FLORES II JUVENTUD UNIDA
LAS FLORES III FERROCARRIL ROCA                       -  GENERAL ALVEAR ESTRELLA AZUL Y BLANCA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ESTRELLA vs. FFCC ROCA                                           FFCC ROCA vs. ESTRELLA
JUVENTUD UNIDA vs. LA TERRAZA                          LA TERRAZA vs. JUVENTUD UNIDA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
LA TERRAZA vs. ESTRELLA                                          ESTRELLA vs. LA TERRAZA
FFCC ROCA vs. JUVENTUD UNIDA                           JUVENTUD UNIDA vs. FFCC ROCA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ESTRELLA vs. JUVENTUD UNIDA                              JUVENTUD UNIDA vs. ESTRELLA
LA TERRAZA vs. FFCC ROCA                                       FFCC ROCA vs. LA TERRAZA

ZONA "18"
AYACUCHO I ATLETICO AYACUCHO                       -  AYACUCHO II DEFENSORES DE AYACUCHO
RAUCH SAN LORENZO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AT AYACUCHO vs. DEF AYACUCHO                          DEF AYACUCHO vs. AT AYACUCHO
Libre: SAN LORENZO                                                   Libre: SAN LORENZO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEF AYACUCHO vs. SAN LORENZO                          SAN LORENZO vs. DEF AYACUCHO
Libre: AT AYACUCHO                                                   Libre: AT AYACUCHO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN LORENZO vs. AT AYACUCHO                             AT AYACUCHO vs. SAN LORENZO
Libre: DEF AYACUCHO                                                Libre: DEF AYACUCHO

ZONA "19"
MIRAMAR I DEFENSORES DE MIRAMAR              -  MIRAMAR II ONCE UNIDOS
MIRAMAR III JUVENTUD UNIDA                             -  BALCARCE EL RIOJANO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
EL RIOJANO vs. JUVENTUD UNIDA                          JUVENTUD UNIDA vs. EL RIOJANO
ONCE UNIDOS vs. DEF MIRAMAR                            DEF MIRAMAR vs. ONCE UNIDOS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEF MIRAMAR vs. EL RIOJANO                                 EL RIOJANO vs. DEF MIRAMAR
JUVENTUD UNIDA vs. ONCE UNIDOS                     ONCE UNIDOS vs. JUVENTUD UNIDA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
EL RIOJANO vs. ONCE UNIDOS                                 ONCE UNIDOS vs. EL RIOJANO
DEF MIRAMAR vs. JUVENTUD UNIDA                     JUVENTUD UNIDA vs. DEF MIRAMAR

ZONA "20"
NECOCHEA I SAN CAYETANO                                   -  NECOCHEA II ATLÉTICO DEL VALLE
NECOCHEA III RIVADAVIA                                        -  NECOCHEA IV LA DULCE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LA DULCE vs. RIVADAVIA                                           RIVADAVIA vs. LA DULCE
AT DEL VALLE vs. SAN CAYETANO                            SAN CAYETANO vs. AT DEL VALLE

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN CAYETANO vs. LA DULCE                                   LA DULCE vs. SAN CAYETANO
RIVADAVIA vs. AT DEL VALLE                                    AT DEL VALLE vs. RIVADAVIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LA DULCE vs. AT DEL VALLE                                       AT DEL VALLE vs. LA DULCE
RIVADAVIA vs. SAN CAYETANO                                 SAN CAYETANO vs. RIVADAVIA

ZONA "21"
NUEVE DE JULIO ATLÉTICO 9 DE JULIO                 -  CARLOS CASARES ATLÉTICO CASARES
BRAGADO BRAGADO CLUB

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ATL. 9 DE JULIO vs. ATL. CASARES                           ATL. CASARES vs. ATL. 9 DE JULIO
Libre: BRAGADO CLUB                                                Libre: BRAGADO CLUB

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ATL. CASARES vs. BRAGADO CLUB                           BRAGADO CLUB vs. ATL. CASARES
Libre: ATL. 9 DE JULIO                                                Libre: ATL. 9 DE JULIO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
BRAGADO CLUB vs. ATL. 9 DE JULIO                       ATL. 9 DE JULIO vs. BRAGADO CLUB
Libre: ATL. CASARES                                                    Libre: ATL. CASARES

ZONA "22"
MAIPU I SOCIAL Y DEPORTIVO UNIÓN                 -  MAIPU II PARQUE DEPORTES LABARDEN
MAIPU III OTAMENDI F.C.

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
UNIÓN vs. LABARDEN                                                LABARDEN vs. UNIÓN
Libre: OTAMENDI FC                                                   Libre: OTAMENDI FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
OTAMENDI FC vs. UNIÓN                                          UNIÓN vs. OTAMENDI FC
Libre: LABARDEN                                                         Libre: LABARDEN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LABARDEN vs. OTAMENDI FC                                   OTAMENDI FC vs. LABARDEN
Libre: UNIÓN                                                                Libre: UNIÓN

ZONA "23"
DOLORES I EVER READY                                            -  DOLORES II INDEPENDIENTE
CHASCOMUS ATLÉTICO CHASCOMUS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
EVER READY vs. INDEPENDIENTE                            INDEPENDIENTE vs. EVER READY
Libre: AT. CHASCOMUS                                              Libre: AT. CHASCOMUS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
AT. CHASCOMUS vs. EVER READY                            EVER READY vs. AT. CHASCOMUS
Libre: INDEPENDIENTE                                               Libre: INDEPENDIENTE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIENTE vs. AT. CHASCOMUS                    AT. CHASCOMUS vs. INDEPENDIENTE
Libre: EVER READY                                                       Libre: EVER READY

ZONA "24"
LOBOS I MADRESELVA                                                             -  LOBOS II RIVADAVIA
LOBOS III INDEPENDIENTE                                       -  LOBOS IV LAS HERAS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
INDEPENDIENTE vs. LAS HERAS                                LAS HERAS vs. INDEPENDIENTE
MADRESELVA vs. RIVADAVIA                                    RIVADAVIA vs. MADRESELVA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RIVADAVIA vs. INDEPENDIENTE                               INDEPENDIENTE vs. RIVADAVIA
LAS HERAS vs. MADRESELVA                                     MADRESELVA vs. LAS HERAS

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIENTE vs. MADRESELVA                          MADRESELVA vs. INDEPENDIENTE
RIVADAVIA vs. LAS HERAS                                          LAS HERAS vs. RIVADAVIA

ZONA "25"
PERGAMINO I ATLÉTICO ARGENTINO                   -  PERGAMINO II PINZON FC
PERGAMINO III GIMNASIA Y ESGRIMA                               -  PERGAMINO IV L. N. ALEM

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
L.N. ALEM vs. G. Y ESGRIMA                                     G. Y ESGRIMA vs. L.N. ALEM
PINZON FC vs. ARGENTINO                                       ARGENTINO vs. PINZON FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ARGENTINO vs. L.N. ALEM                                        L.N. ALEM vs. ARGENTINO
G. Y ESGRIMA vs. PINZON FC                                    PINZON FC vs. G. Y ESGRIMA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
L.N. ALEM vs. PINZON                                                FC PINZON FC vs. L.N. ALEM
ARGENTINO vs. G. Y ESGRIMA                                  G. Y ESGRIMA vs. ARGENTINO

ZONA "26"
JUNÍN I MARIANO MORENO                                    -  JUNÍN II VILLA BELGRANO
JUNÍN III DEFENSA ARGENTINA                              -  JUNÍN IV RIVADAVIA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
RIVADAVIA vs. DEF. ARGENTINA                              DEF. ARGENTINA vs. RIVADAVIA
VILLA BELGRANO vs. M. MORENO                          M. MORENO vs. VILLA BELGRANO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
M. MORENO vs. RIVADAVIA                                      RIVADAVIA vs. M. MORENO
DEF. ARGENTINA vs. VILLA BELGRANO                   VILLA BELGRANO vs. DEF. ARGENTINA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
RIVADAVIA vs. VILLA BELGRANO                              VILLA BELGRANO vs. RIVADAVIA
M. MORENO vs. DEF. ARGENTINA                           DEF. ARGENTINA vs. M. MORENO

ZONA "27"

LUJAN I ALIMENTACIÓN                                           -  LUJAN II MUTUAL TV
ESCOBAR V PILAR UNIDOS                                       -  BARADERO SPORTIVO BARADERO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ALIMENTACION vs. MUTUAL TV                              MUTUAL TV vs. ALIMENTACION
PILAR UNIDOS vs. SP. BARADERO                            SP. BARADERO vs. PILAR UNIDOS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SP. BARADERO vs. ALIMENTACION                         ALIMENTACION vs. SP. BARADERO
MUTUAL TV vs. PILAR UNIDOS                                 PILAR UNIDOS vs. MUTUAL TV

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ALIMENTACION vs. PILAR UNIDOS                          PILAR UNIDOS  vs. ALIMENTACION
SP. BARADERO vs. MUTUAL TV                                MUTUAL TV vs. SP. BARADERO

ZONA "28"
LA PLATA I LAS LOMAS                                                            -  LA PLATA II NUEVA ALIANZA
LA PLATA III CURUZU CUATIA                                 -  LA PLATA IV ESTRELLA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ESTRELLA vs. CURUZU CUATIA                                 CURUZU CUATIA vs. ESTRELLA
NUEVA ALIANZA vs. LAS LOMAS                               LAS LOMAS vs. NUEVA ALIANZA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
LAS LOMAS vs. ESTRELLA                                           ESTRELLA vs. LAS LOMAS
CURUZU CUATIA vs. NUEVA ALIANZA                     NUEVA ALIANZA vs. CURUZU CUATIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ESTRELLA vs. NUEVA ALIANZA                                  NUEVA ALIANZA vs. ESTRELLA
LAS LOMAS vs. CURUZU CUATIA                              CURUZU CUATIA vs. LAS LOMAS

ZONA "29"
GRAL MADARIAGA I DEFEN. V. DEL MAR             - GRAL MADARIAGA II DEPORTIVO LEONES  -  CORONEL VIDAL EL DEFE DE VIVORATA               -  MAR DEL PLATA CIRCULO DEP. OTAMENDI

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CIRCULO vs. EL DEFE                                                  EL DEFE vs. CIRCULO
LEONES vs. DEF. V. DEL MAR                                    DEF. V. DEL MAR vs. LEONES

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEF. V. DEL MAR vs. CIRCULO                                  CIRCULO vs. DEF. V. DEL MAR
EL DEFE vs. LEONES                                                     LEONES vs. EL DEFE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CIRCULO vs. LEONES                                                  LEONES vs. CIRCULO
DEF. V. DEL MAR vs. EL DEFE                                    EL DEFE vs. DEF. V. DEL MAR

ZONA "30"
SAN NICOLAS I ARGENTINO OESTE                        -  SAN NICOLAS III 12 DE OCTUBRE
SAN NICOLAS IV DEL ACUERDO                              -  SAN NICOLAS V LA EMILIA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LA EMILIA vs. DEL ACUERDO                                     DEL ACUERDO vs. LA EMILIA
12 DE OCTUBRE vs. ARG. OESTE                              ARG. OESTE vs. 12 DE OCTUBRE

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ARG. OESTE vs. LA EMILIA                                         LA EMILIA vs. ARG. OESTE
DEL ACUERDO vs. 12 DE OCTUBRE                          12 DE OCTUBRE vs. DEL ACUERDO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LA EMILIA vs. 12 DE OCTUBRE                                  12 DE OCTUBRE vs. LA EMILIA
ARG. OESTE vs. DEL ACUERDO                                 DEL ACUERDO vs. ARG. OESTE

ZONA "31"
SAN NICOLAS II SOCIAL RAMALLO                         -  SAN NICOLAS IV CONESA FC
SAN PEDRO I SAN ROQUE                                         -  SAN PEDRO II SAN MARTIN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN MARTIN vs. SAN ROQUE                                    SAN ROQUE vs. SAN MARTIN
CONESA FC vs. S. RAMALLO                                      S. RAMALLO vs. CONESA FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
S. RAMALLO vs. SAN MARTIN                                   SAN MARTIN vs. S. RAMALLO
SAN ROQUE vs. CONESA FC                                       CONESA FC vs. SAN ROQUE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN MARTIN vs. CONESA FC                                     CONESA FC vs. SAN MARTIN
S. RAMALLO vs. SAN ROQUE                                     SAN ROQUE vs. S. RAMALLO

ZONA "32"

CAMPANA I OTAMENDI FC                                      -  CAMPANA II CAMPANA FC
CAMPANA III ATLÉTICO LAS CAMPANAS             -  MERCEDES CLUB MERCEDES

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CLUB MERCEDES vs. LAS CAMPANAS                      LAS CAMPANAS vs. CLUB MERCEDES
CAMPANA FC vs. OTAMENDI FC                               OTAMENDI FC vs. CAMPANA FC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
OTAMENDI FC vs. CLUB MERCEDES                        CLUB MERCEDES vs. OTAMENDI FC
LAS CAMPANAS vs. CAMPANA FC                             CAMPANA FC vs. LAS CAMPANAS

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014

CLUB MERCEDES vs. CAMPANA                 FC CAMPANA FC vs. CLUB MERCEDES
OTAMENDI FC vs. LAS CAMPANAS                           LAS CAMPANAS vs. OTAMENDI FC

ZONA "33"
ESCOBAR I ATLÉTICO PILAR                                     -  ESCOBAR II DEPORTIVO VILLA ROSA
ZARATE SOCIAL OBRERO                            -  SAN ANTONIO DE ARECO DEPORTIVO SAN CARLOS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AT. PILAR vs. VILLA ROSA                                           VILLA ROSA vs. AT. PILAR
S. OBRERO vs. SAN CARLOS                                       SAN CARLOS vs. S. OBRERO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN CARLOS vs. AT. PILAR                                         AT. PILAR vs. SAN CARLOS
VILLA ROSA vs. S. OBRERO                                        S. OBRERO vs. VILLA ROSA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
AT. PILAR vs. S. OBRERO                                            S. OBRERO vs. AT. PILAR
SAN CARLOS vs. VILLA ROSA                                     VILLA ROSA vs. SAN CARLOS

ZONA "34"
ESCOBAR III SPORTIVO PILAR                                  -  ESCOBAR IV MONTERREY
LUJAN III MUTUAL CAMIONEROS                          -  LUJAN IV MUTUAL LECHEROS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SP. PILAR vs. MONTERREY                                         MONTERREY vs. SP. PILAR
LECHEROS vs. M CAMIONEROS                                M CAMIONEROS vs. LECHEROS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
M CAMIONEROS vs. SP. PILAR                                  SP. PILAR vs. M CAMIONEROS
MONTERREY vs. LECHEROS                                       LECHEROS vs. MONTERREY

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SP. PILAR vs. LECHEROS                                             LECHEROS vs. SP. PILAR
M CAMIONEROS vs. MONTERREY                           MONTERREY vs. M CAMIONEROS

ZONA "35"
CHIVILCOY I GIMNASIA Y ESGRIMA                       -  CHIVILCOY II CICLÓN
CHIVILCOY III COLÓN                                                 -  25 DE MAYO DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEF P. ESPAÑA vs. COLÓN                                         COLÓN vs. DEF P. ESPAÑA
CICLÓN vs. G Y ESGRIMA                                           G Y ESGRIMA vs. CICLÓN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
G Y ESGRIMA vs. DEF P. ESPAÑA                               DEF P. ESPAÑA vs. G Y ESGRIMA
COLÓN vs. CICLÓN                                                      CICLÓN vs. COLÓN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DEF P. ESPAÑA vs. CICLÓN                                        CICLÓN vs. DEF P. ESPAÑA
G Y ESGRIMA vs. COLÓN                                            COLÓN vs. G Y ESGRIMA

ZONA "36"
COLÓN I PORTEÑO FC                                                -  COLÓN II RACING
ROJAS JORGE NEWBERY                                            -  LINCOLN EL LINQUEÑO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
EL LINQUEÑO vs. JORGE NEWBERY                        JORGE NEWBERY vs. EL LINQUEÑO
RACING vs. PORTEÑO FC                                           PORTEÑO FC vs. RACING

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
PORTEÑO FC vs. EL LINQUEÑO                                EL LINQUEÑO vs. PORTEÑO FC
JORGE NEWBERY vs. RACING                                   RACING vs. JORGE NEWBERY

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
EL LINQUEÑO vs. RACING                                         RACING vs. EL LINQUEÑO
PORTEÑO FC vs. JORGE NEWBERY                          JORGE NEWBERY vs. PORTEÑO FC

 

ZONA "37"
ARRECIFES ALMIRANTE BROWN                             - CHACABUCO NUEVE DE JULIO
SALTO COMPANIA GENERAL SALTO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ALTE BROWN vs. COMPANIA                                    GRAL COMPANIA GRAL vs. ALTE BROWN
Libre: NUEVE DE JULIO                                               Libre: NUEVE DE JULIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
NUEVE DE JULIO vs. ALTE BROWN                          ALTE BROWN vs. NUEVE DE JULIO
Libre: COMPANIA                                                         GRAL Libre: COMPANIA GRAL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
COMPANIA GRAL vs. NUEVE DE JULIO                   NUEVE DE JULIO vs. COMPANIA GRAL
Libre: ALTE BROWN                                                    Libre: ALTE BROWN

ZONA "38"
CÓRDOBA I ESCUELA PRESIDENTE ROCA             -  CÓRDOBA II DEPORTIVO ATALAYA
RÍO CUARTO II LAUTARO ROSENDO                      -  RÍO CUARTO IV BARRIO ARGENTINO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
Bº ARGENTINO vs. L. ROSENDO                               L. ROSENDO vs. Bº ARGENTINO
ATALAYA vs. ESC ROCA                                               ESC ROCA vs. ATALAYA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ESC ROCA vs. Bº ARGENTINO                                   Bº ARGENTINO vs. ESC ROCA
L. ROSENDO vs. ATALAYA                                          ATALAYA vs. L. ROSENDO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
Bº ARGENTINO vs. ATALAYA                                     ATALAYA vs. Bº ARGENTINO
ESC ROCA vs. L. ROSENDO                                         L. ROSENDO vs. ESC ROCA

ZONA "39"
COSQUIN I SPORTIVO BRASIL                                  -  COSQUIN II SAN NICOLAS
COSQUIN V BRUJAS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SP BRASIL vs. SAN NICOLAS                                       SAN NICOLAS vs. SP BRASIL
Libre: BRUJAS                                                               Libre: BRUJAS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BRUJAS vs. SP BRASIL                                                  SP BRASIL vs. BRUJAS
Libre: SAN NICOLAS                                                     Libre: SAN NICOLAS

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN NICOLAS vs. BRUJAS                                           BRUJAS vs. SAN NICOLAS
Libre: SP BRASIL                                                           Libre: SP BRASIL

 

ZONA "40"
COSQUIN III PITTYS FC                                               -   COSQUIN IV RIVADAVIA
JESUS MARÍA COLÓN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
PITTYS FC vs. RIVADAVIA                                            RIVADAVIA vs. PITTYS FC
Libre: COLÓN                                                                Libre: COLÓN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
COLÓN vs. PITTYS FC                                                  PITTYS FC vs. COLÓN
Libre: RIVADAVIA                                                         Libre: RIVADAVIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
RIVADAVIA vs. COLÓN                                                COLÓN vs. RIVADAVIA
Libre: PITTYS FC                                                            Libre: PITTYS FC

ZONA "41"
RÍO CUARTO I ATENAS                                                             -  RÍO CUARTO III SAN MARTÍN
LABOULAYE JORGE NEWBERY                                 -  RÍO TERCERO 9 DE JULIO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
9 DE JULIO vs. J. NEWBERY                                       J. NEWBERY vs. 9 DE JULIO
SAN MARTÍN vs. ATENAS                                           ATENAS vs. SAN MARTÍN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ATENAS vs. 9 DE JULIO                                               9 DE JULIO vs. ATENAS
J. NEWBERY vs. SAN MARTÍN                                   SAN MARTÍN vs. J. NEWBERY

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
9 DE JULIO vs. SAN MARTÍN                                      SAN MARTÍN vs. 9 DE JULIO
ATENAS vs. J. NEWBERY                                             J. NEWBERY vs. ATENAS

ZONA "42"
RÍO CUARTO V JUVENTUD UNIDA                          -  VILLA MERCEDES I ATLÉTICO COLEGIALES
VILLA MERCEDES II SAN MARTÍN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
COLEGIALES vs. SAN MARTÍN                                   SAN MARTÍN vs. COLEGIALES
Libre: J. UNIDA                                                             Libre: J. UNIDA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
J. UNIDA vs. COLEGIALES                                           COLEGIALES vs. J. UNIDA
Libre: SAN MARTÍN                                                      Libre: SAN MARTÍN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN MARTÍN vs. J. UNIDA                                          J. UNIDA vs. SAN MARTÍN
Libre: COLEGIALES                                                       Libre: COLEGIALES

 

ZONA "43"
SAN LUIS I                                                      -  SAN LUIS II
SAN LUIS III                                                     -  SAN LUIS IV

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN LUIS I vs. SAN LUIS II                                          SAN LUIS II vs. SAN LUIS I
SAN LUIS IV vs. SAN LUIS III                                       SAN LUIS III vs. SAN LUIS IV

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN LUIS III vs. SAN LUIS I                                         SAN LUIS I vs. SAN LUIS III
SAN LUIS II vs. SAN LUIS IV                                        SAN LUIS IV vs. SAN LUIS II

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN LUIS I vs. SAN LUIS IV                                         SAN LUIS IV vs. SAN LUIS I
SAN LUIS III vs. SAN LUIS II                                        SAN LUIS II vs. SAN LUIS III

ZONA "44"
TILISARAO I SAN MARTÍN                                         -  TILISARAO II CASINO
TILISARAO III ATLÉTICO CONCARAN                      -   TILISARAO IV DOLORES BAP

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DOLORES BAP vs. SAN MARTIN                                SAN MARTIN vs. DOLORES BAP
CASINO vs. AT CONCARAN                                        AT CONCARAN vs. CASINO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
AT CONCARAN vs. DOLORES BAP                             DOLORES BAP vs. AT CONCARAN
SAN MARTIN vs. CASINO                                            CASINO vs. SAN MARTIN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DOLORES BAP vs. CASINO                                          CASINO vs. DOLORES BAP
AT CONCARAN vs. SAN MARTIN                               SAN MARTIN vs. AT CONCARAN

ZONA "45"
SAN JORGE ATLÉTICO SASTRE                  -  SAN LORENZO PUERTO GRAL. SAN MARTIN FÚTBOL
SAN FRANCISCO ALMAFUERTE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AT. SASTRE vs. ALMAFUERTE                                    ALMAFUERTE vs. AT. SASTRE
Libre: PTO. SAN MARTIN                                            Libre: PTO. SAN MARTIN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
PTO. SAN MARTIN vs. AT. SASTRE                            AT. SASTRE vs. PTO. SAN MARTIN
Libre: ALMAFUERTE                                                    Libre: ALMAFUERTE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ALMAFUERTE vs. PTO. SAN MARTIN PTO.             SAN MARTIN vs. ALMAFUERTE
Libre: AT. SASTRE                                                         Libre: AT. SASTRE

 

ZONA "46"
SANTA FE I SANTA FE FC                                           -  SANTA FE II LA SALLE
ESPERANZA I LIBERTAD                                             -  ESPERANZA II CENTRAL SAN CARLOS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN CARLOS vs. LIBERTAD                                         LIBERTAD vs. SAN CARLOS
LA SALLE vs. SANTA FE FC                                          SANTA FE FC vs. LA SALLE

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SANTA FE FC vs. SAN CARLOS                                    SAN CARLOS vs. SANTA FE FC
LIBERTAD vs. LA SALLE                                               LA SALLE vs. LIBERTAD

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN CARLOS vs. LA SALLE                                          LA SALLE vs. SAN CARLOS
SANTA FE FC vs. LIBERTAD                                         LIBERTAD vs. SANTA FE FC

ZONA "47"
ALCORTA ITALIA LOS ANDES                                   -  VENADO TUERTO I JUVENTUD PUEYRREDON
CAÑADA DE GOMEZ II AT. CARCARAÑA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ITALIA vs. J. PUEYRREDON                                        J. PUEYRREDON vs. ITALIA
Libre: AT. CARCARAÑA                                               Libre: AT. CARCARAÑA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
AT. CARCARAÑA vs. ITALIA                                        ITALIA vs. AT. CARCARAÑA
Libre: J. PUEYRREDON                                                Libre: J. PUEYRREDON

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
J. PUEYRREDON vs. AT. CARCARAÑA                      AT. CARCARAÑA vs. J. PUEYRREDON
Libre: ITALIA                                                                  Libre: ITALIA

ZONA "48"
VILLA CONSTITUCIÓN I RIBERAS PARANA           -  VILLA CONSTITUCIÓN II CENTRAL ARGENTINO
VILLA CONSTITUCIÓN III ARROYO SECO AC         -  VILLA CONSTITUCIÓN IV PORVENIR TALLERES

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
P. TALLERES vs. ARROYO SECO                                 ARROYO SECO vs. P. TALLERES
C. ARGENTINO vs. RIBERAS P.                                  RIBERAS P. vs. C. ARGENTINO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RIBERAS P. vs. P. TALLERES                                       P. TALLERES vs. RIBERAS P.
ARROYO SECO vs. C. ARGENTINO                            C. ARGENTINO vs. ARROYO SECO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
P. TALLERES vs. C. ARGENTINO                                C. ARGENTINO vs. P. TALLERES
RIBERAS P. vs. ARROYO SECO                                   ARROYO SECO vs. RIBERAS P.

ZONA "49"
CAÑADA DE GOMEZ I CAMPAÑA                           -  CAÑADA DE GOMEZ III EVERTON OLIMPIA
VENADO TUERTO II BEN HUR

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CAMPAÑA vs. EVERTON O.                                        EVERTON O. vs. CAMPAÑA
Libre: BEN HUR                                                            Libre: BEN HUR

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BEN HUR vs. CAMPAÑA                                              CAMPAÑA vs. BEN HUR
Libre: EVERTON O.                                                      Libre: EVERTON O.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
EVERTON O. vs. BEN HUR                                          BEN HUR vs. EVERTON O.
Libre: CAMPAÑA                                                          Libre: CAMPAÑA

ZONA "50"
GUALEGUAYCHU SARMIENTO                                 -  GUALEGUAY I GUALEGUAY CENTRAL
GUALEGUAY II CENTRO BANCARIO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SARMIENTO vs. CENTRO                                            CENTRO vs. SARMIENTO
Libre: GUALEGUAY                                                      Libre: GUALEGUAY

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
GUALEGUAY vs. SARMIENTO                                    SARMIENTO vs. GUALEGUAY
Libre: CENTRO                                                              Libre: CENTRO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CENTRO vs. GUALEGUAY                                           GUALEGUAY vs. CENTRO
Libre: SARMIENTO                                                       Libre: SARMIENTO

ZONA "51"
C. DEL URUGUAY II ALMAGRO                                               -  VILLAGUAY BARRIO SUD
BASAVILBASO RAMSAR                                            -  SAN JOSE FELICIANO JUVENTUD FUTBOL CLUB

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
BARRIO SUD vs. ALMAGRO                                        ALMAGRO vs. BARRIO SUD
JUVENTUD vs. RAMSAR                                              RAMSAR vs. JUVENTUD

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RAMSAR vs. BARRIO SUD                                           BARRIO SUD vs. RAMSAR
ALMAGRO vs. JUVENTUD                                          JUVENTUD vs. ALMAGRO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
BARRIO SUD vs. JUVENTUD                                      JUVENTUD vs. BARRIO SUD
RAMSAR vs. ALMAGRO                                               ALMAGRO vs. RAMSAR

ZONA "52" - 
C. DEL URUGUAY I ATLÉTICO URUGUAY              -  ROSARIO DEL TALA SPORTIVO PEÑAROL
COLÓN ER DEPRO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AT. URUGUAY vs. PEÑAROL                                      PEÑAROL vs. AT. URUGUAY
Libre: DEPRO                                                                 Libre: DEPRO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEPRO vs. AT. URUGUAY                                           AT. URUGUAY vs. DEPRO
Libre: SP. PEÑAROL                                                     Libre: SP. PEÑAROL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SP. PEÑAROL vs. DEPRO                                             DEPRO vs. SP. PEÑAROL 
Libre: AT. URUGUAY                                                   Libre: AT. URUGUAY

ZONA "53"
CONCORDIA I LIBERTAD                                            -  CONCORDIA II SOCIAL LA BIANCA
CONCORDIA III SANTA MARÍA DE ORO                 -  FEDERACIÓN ESTUDIANTES

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LIBERTAD vs. STA MARIA ORO                                  STA MARIA ORO vs. LIBERTAD
ESTUDIANTES vs. LA BIANCA                                    LA BIANCA vs. ESTUDIANTES

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
LA BIANCA vs. LIBERTAD                                            LIBERTAD vs. LA BIANCA
STA MARIA ORO vs. ESTUDIANTES                          ESTUDIANTES vs. STA MARIA ORO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LIBERTAD vs. ESTUDIANTES                                      ESTUDIANTES vs. LIBERTAD
LA BIANCA vs. STA MARIA ORO                                STA MARIA ORO vs. LA BIANCA

ZONA "54"
PARANA II SPORTIVO URQUIZA                              -  PARANA V PEÑAROL
MARÍA GRANDE I ATLÉTICO BOVRIL                      -  MARÍA GRANDE II ARSENAL

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ARSENAL vs. AT. BOVRIL                                            AT. BOVRIL vs. ARSENAL
PEÑAROL vs. SP. URQUIZA                                        SP. URQUIZA vs. PEÑAROL

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SP. URQUIZA vs. ARSENAL                                         ARSENAL vs. SP. URQUIZA
AT. BOVRIL vs. PEÑAROL                                           PEÑAROL vs. AT. BOVRIL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ARSENAL vs. PEÑAROL                                               PEÑAROL vs. ARSENAL
SP. URQUIZA vs. AT. BOVRIL                                     AT. BOVRIL vs. SP. URQUIZA

ZONA "55"
PARANA I SAN BENITO                                                             -  PARANA III UNIÓN CRESPO
PARANA IV PALERMO                                               -  DIAMANTE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN BENITO vs. PALERMO                                         PALERMO vs. SAN BENITO
UNION CRESPO vs. DIAMANTE                                 DIAMANTE vs. UNION CRESPO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DIAMANTE vs. SAN BENITO                                       SAN BENITO vs. DIAMANTE
PALERMO vs. UNION CRESPO                                   UNION CRESPO vs. PALERMO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN BENITO vs. UNION CRESPO                              UNION CRESPO vs. SAN BENITO
DIAMANTE vs. PALERMO                                           PALERMO vs. DIAMANTE

ZONA "56"
GRAL. ALVEAR MZA I CENTRO HISPANO ARGENTINO - GRAL. ALVEAR MZA II COLÓN
SAN RAFAEL I PILARES                                                             -  SAN RAFAEL II BALLOFFET

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CTRO HISPANO vs. COLÓN                                        COLÓN vs. CTRO HISPANO
BALLOFFET vs. PILARES                                              PILARES vs. BALLOFFET

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
PILARES vs. CTRO HISPANO                                       CTRO HISPANO vs. PILARES
COLÓN vs. BALLOFFET                                                BALLOFFET vs. COLÓN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CTRO HISPANO vs. BALLOFFET                                 BALLOFFET vs. CTRO HISPANO
PILARES vs. COLÓN                                                     COLÓN vs. PILARES

ZONA "57"
TUPUNGATO I SERGI SPORT                                    -  TUPUNGATO II ATLÉTICO SAN JOSE
TUNUYAN I DEPORTIVO LA POSTA                        -  TUNUYAN II TUNUYAN SC

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
TUNUYAN SC vs. LA POSTA                                        LA POSTA vs. TUNUYAN SC
AT. SAN JOSE vs. SERGI SPORT                                  SERGI SPORT vs. AT. SAN JOSE

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SERGI SPORT vs. TUNUYAN SC                                 TUNUYAN SC vs. SERGI SPORT
LA POSTA vs. AT. SAN JOSE                                        AT. SAN JOSE vs. LA POSTA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
TUNUYAN SC vs. AT. SAN JOSE                                 AT. SAN JOSE vs. TUNUYAN SC
SERGI SPORT vs. LA POSTA                                        LA POSTA vs. SERGI SPORT

ZONA "58"
EUGENIO BUSTOS I LA CONSULTA                         -  EUGENIO BUSTOS II DEPORTIVO E. BUSTOS
RIVADAVIA MZA I LA AMISTAD                                             -  RIVADAVIA MZA III LA COLONIA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LA AMISTAD vs. LA COLONIA                                    LA COLONIA vs. LA AMISTAD
LA CONSULTA vs. DEP. E. BUSTOS                           DEP. E. BUSTOS vs. LA CONSULTA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEP. E. BUSTOS vs. LA AMISTAD                              LA AMISTAD vs. DEP. E. BUSTOS
LA COLONIA vs. LA CONSULTA                                 LA CONSULTA vs. LA COLONIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LA AMISTAD vs. LA CONSULTA                                 LA CONSULTA vs. LA AMISTAD
DEP. E. BUSTOS vs. LA COLONIA                              LA COLONIA vs. DEP. E. BUSTOS

ZONA "59"
MENDOZA III HURACAN LAS HERAS                      -  MENDOZA IV ANDES TALLERES
MENDOZA V RIVADAVIA  -

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ANDES T. vs. HURACAN LH                                        HURACAN LH vs. ANDES T.
Libre: RIVADAVIA                                                         Libre: RIVADAVIA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RIVADAVIA vs. ANDES T.                                            ANDES T. vs. RIVADAVIA
Libre: HURACAN LH                                                     Libre: HURACAN LH

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
HURACAN LH vs. RIVADAVIA                                     RIVADAVIA vs. HURACAN LH
Libre: ANDES T.                                                            Libre: ANDES T.

ZONA "60"
MENDOZA I LUJAN SPORTS                                      -  MENDOZA II CICLES CLUB
RIVADAVIA MZA II LA DORMIDA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CICLES CLUB vs. LUJAN SPORTS                               LUJAN SPORTS vs. CICLES CLUB
Libre: LA DORMIDA                                                     Libre: LA DORMIDA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014

LA DORMIDA vs. CICLES CLUB                                  CICLES CLUB vs. LA DORMIDA
Libre: LUJAN SPORTS                                                  Libre: LUJAN SPORTS

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014

LUJAN SPORTS vs. LA DORMIDA                               LA DORMIDA vs. LUJAN SPORTS
Libre: CICLES CLUB                                                      Libre: CICLES CLUB

ZONA "61"
MEDIA AGUA SP. HUARPES                      -  SAN JUAN IV MARQUESADO
VILLA SANTA ROSA SPORTIVO VENTICINCO DE MAYO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SP. HUARPES vs. MARQUESADO                               MARQUESADO vs. SP. HUARPES
Libre: SP 25 MAYO                                                       Libre: SP 25 MAYO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SP 25 MAYO vs. SP. HUARPES                                    SP. HUARPES vs. SP 25 MAYO
Libre: MARQUESADO                                                  Libre: MARQUESADO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
MARQUESADO vs. SP 25 MAYO                 SP 25 MAYO vs. MARQUESADO
Libre: SP. HUARPES                                                      Libre: SP. HUARPES

ZONA "62"
CAUCETE II SAN ISIDRO                                             -  SAN JUAN I PEÑAROL
SAN JUAN III COLÓN JRS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN ISIDRO vs. PEÑAROL                                           PEÑAROL vs. SAN ISIDRO
Libre: COLON JRS                                                         Libre: COLON JRS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
COLON JRS vs. SAN ISIDRO                                        SAN ISIDRO vs. COLON JRS
Libre: PEÑAROL                                                            Libre: PEÑAROL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
PEÑAROL vs. COLON JRS                                            COLON JRS vs. PEÑAROL
Libre: SAN ISIDRO                                                       Libre: SAN ISIDRO

ZONA "63"
CAUCETE I DEL CARRIL                                                             -  CAUCETE III PEÑAFLOR
CAUCETE IV VILLA ETELVINA                                   -  CAUCETE V SOCIAL EL OMBÚ

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SOCIAL EL OMBÚ vs. VILLA ETELVINA                     VILLA ETELVINA vs. SOCIAL EL OMBÚ
PEÑAFLOR vs. DEL CARRIL                                         DEL CARRIL vs. PEÑAFLOR

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEL CARRIL vs. SOCIAL EL OMBÚ                             SOCIAL EL OMBÚ vs. DEL CARRIL
VILLA ETELVINA vs. PEÑAFLOR                                 PEÑAFLOR vs. VILLA ETELVINA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SOCIAL EL OMBÚ vs. PEÑAFLOR                              PEÑAFLOR vs. SOCIAL EL OMBÚ
DEL CARRIL vs. VILLA ETELVINA                               VILLA ETELVINA vs. DEL CARRIL

ZONA "64"
RODEO I SPORTIVO SAN MARTÍN                           -  RODEO II SAN LORENZO
JACHAL I DEPORTIVO ESTRELLA                              -  JACHAL II SAN LORENZO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JACHAL II vs. ESTRELLA                                               ESTRELLA vs. JACHAL II
SAN LORENZO vs. SAN MARTÍN                                SAN MARTÍN vs. SAN LORENZO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN MARTÍN vs. JACHAL II                                         JACHAL II vs. SAN MARTÍN
ESTRELLA vs. SAN LORENZO                                      SAN LORENZO vs. ESTRELLA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
JACHAL II vs. SAN LORENZO                                      SAN LORENZO vs. JACHAL II
SAN MARTÍN vs. ESTRELLA                                        ESTRELLA vs. SAN MARTÍN

ZONA "65"
SAN JUAN II NUEVE DE JULIO                                  -  ALBARDON I DEPORTIVO ALBARDON
ALBARDON II

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEP. ALBARDON vs. ALBARDON II                           ALBARDON II vs. DEP. ALBARDON
Libre: 9 DE JULIO                                                         Libre: 9 DE JULIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
9 DE JULIO vs. DEP. ALBARDON                               DEP. ALBARDON vs. 9 DE JULIO
Libre: ALBARDON II                                                     Libre: ALBARDON II

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ALBARDON II vs. 9 DE JULIO                                     9 DE JULIO vs. ALBARDON II
Libre: DEP. ALBARDON                                               Libre: DEP. ALBARDON

ZONA "66"
LA RIOJA I AMÉRICO TESORIERI                              -  LA RIOJA II ANDINO SC
CHILECITO                                                                     -  AIMOGASTA TIRO FEDERAL SPORT CLUB

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CHILECITO vs. TIRO FEDERAL                                    TIRO FEDERAL vs. CHILECITO
ANDINO SC vs. A. TESORIERI                                     A. TESORIERI vs. ANDINO SC

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
A. TESORIERI vs. CHILECITO                                      CHILECITO vs. A. TESORIERI
TIRO FEDERAL vs. ANDINO SC                                  ANDINO SC vs. TIRO FEDERAL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CHILECITO vs. ANDINO SC                                         ANDINO SC vs. CHILECITO
A. TESORIERI vs. TIRO FEDERAL                               TIRO FEDERAL vs. A. TESORIERI

ZONA "67"
TINOGASTA DEPORTIVO LA PAZ                             -  BELEN EL ARENAL
ANDALGALÁ I TIRO FEDERALY GIMNASIA            -  ANDALGALÁ II FRAY MAMERTO ESQUIU

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
F M ESQUIU vs. T FEDERALY G.                                 T FEDERALY G. vs. F M ESQUIU
EL ARENAL vs. DEP. LA PAZ                                        DEP. LA PAZ vs. EL ARENAL

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEP. LA PAZ vs. F M ESQUIU                                      F M ESQUIU vs. DEP. LA PAZ
T FEDERALY G. vs. EL ARENAL                                   EL ARENAL vs. T FEDERALY G.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
F M ESQUIU vs. EL ARENAL                                       EL ARENAL vs. F M ESQUIU
DEP. LA PAZ vs. T FEDERALY G.                                 T FEDERALY G. vs. DEP. LA PAZ

ZONA "68"
VALLE VIEJO I SAN MARTÍN                                     -  VALLE VIEJO II DEPORTIVO SUMALAO
VALLE VIEJO III SOCIAL ROJAS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN MARTÍN vs. SUMALAO                                       SUMALAO vs. SAN MARTÍN
Libre: SOCIAL ROJAS                                                    Libre: SOCIAL ROJAS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SOCIAL ROJAS vs. SAN MARTÍN                                SAN MARTÍN vs. SOCIAL ROJAS
Libre: SUMALAO                                                           Libre: SUMALAO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SUMALAO vs. SOCIAL ROJAS                                     SOCIAL ROJAS vs. SUMALAO
Libre: SAN MARTÍN                                                      Libre: SAN MARTÍN

ZONA "69"
CATAMARCA I SARMIENTO                                     -  CATAMARCA II AMÉRICO TESORIERI
TUCUMAN V FAMAILLA                                            -  RECREO UNIÓN SPORTIVA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
UNIÓN SPORTIVA vs. FAMAILLA                               FAMAILLA vs. UNIÓN SPORTIVA
A. TESORIERI vs. SARMIENTO                                   SARMIENTO vs. A. TESORIERI

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SARMIENTO vs. UNIÓN SPORTIVA                           UNIÓN SPORTIVA vs. SARMIENTO
FAMAILLA vs. A. TESORIERI                                       A. TESORIERI vs. FAMAILLA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
UNIÓN SPORTIVA vs. A. TESORIERI                         A. TESORIERI vs. UNIÓN SPORTIVA
SARMIENTO vs. FAMAILLA                                         FAMAILLA vs. SARMIENTO

ZONA "70"
FRIAS I                                                                            -  FRIAS II
FRIAS III                                                                         -  FRIAS IV


1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
FRIAS III vs. FRIAS IV                                                    FRIAS IV vs. FRIAS III
FRIAS I vs. FRIAS II                                                       FRIAS II vs. FRIAS I

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
FRIAS II vs. FRIAS III                                                     FRIAS III vs. FRIAS II
FRIAS IV vs. FRIAS I                                                      FRIAS I vs. FRIAS IV

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
FRIAS III vs. FRIAS I                                                      FRIAS I vs. FRIAS III
FRIAS II vs. FRIAS IV                                                     FRIAS IV vs. FRIAS II

ZONA "71"
AÑATUYA I                                                                    -  AÑATUYA II
SANTIAGO DEL ESTERO IV COMERCIO CENTRAL UNIDOS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AÑATUYA I vs. AÑATUYA II                                        AÑATUYA II vs. AÑATUYA I
Libre: COMERCIO                                                         Libre: COMERCIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
COMERCIO vs. AÑATUYA I                                         AÑATUYA I vs. COMERCIO
Libre: AÑATUYA II                                                        Libre: AÑATUYA II

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
AÑATUYA II vs. COMERCIO                                       COMERCIO vs. AÑATUYA II
Libre: AÑATUYA I                                                         Libre: AÑATUYA I

ZONA "72"
TERMAS DE RÍO HONDO I 25 DE MAYO                 -  TERMAS DE RÍO HONDO II BARRIO ADELA
TERMAS DE RÍO HONDO III LA COSTANERA         -  TERMAS DE RÍO HONDO IV LOS DORADOS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LOS DORADOS vs. LA COSTANERA                           LA COSTANERA vs. LOS DORADOS
BARRIO ADELA vs. 25 DE MAYO                 25 DE MAYO vs. BARRIO ADELA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
25 DE MAYO vs. LOS DORADOS                                LOS DORADOS vs. 25 DE MAYO
LA COSTANERA vs. BARRIO ADELA                          BARRIO ADELA vs. LA COSTANERA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LOS DORADOS vs. BARRIO ADELA                            BARRIO ADELA vs. LOS DORADOS
25 DE MAYO vs. LA COSTANERA                               LA COSTANERA vs. 25 DE MAYO

ZONA "73"
TUCUMÁN I ALMIRANTE BROWN                          -  TUCUMÁN II BELLA VISTA
TUCUMÁN III ATLÉTICO SAN JUAN                        -   TUCUMÁN IV ATLÉTICO SAN FERNANDO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN FERNANDO vs. AT. SAN JUAN                           AT. SAN JUAN vs. SAN FERNANDO
ALTE BROWN vs. BELLA VISTA                                  BELLA VISTA vs. ALTE BROWN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BELLA VISTA vs. SAN FERNANDO                             SAN FERNANDO vs. BELLA VISTA
AT. SAN JUAN vs. ALTE BROWN                ALTE BROWN vs. AT. SAN JUAN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN FERNANDO vs. ALTE BROWN                           ALTE BROWN vs. SAN FERNANDO
BELLA VISTA vs. AT. SAN JUAN                                 AT. SAN JUAN vs. BELLA VISTA

ZONA "74"
SANTIAGO DEL ESTERO I GUEMES                         -  SGO DEL ESTERO II INDEPENDIENTE FERNANDEZ
SANTIAGO DEL ESTERO III ESTUDIANTES

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
GUEMES vs. INDEPENDIETE F.                                  INDEPENDIETE F. vs. GUEMES
Libre: ESTUDIANTES                                                    Libre: ESTUDIANTES

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ESTUDIANTES vs. GUEMES                                        GUEMES vs. ESTUDIANTES
Libre: INDEPENDIETE F.                                              Libre: INDEPENDIETE F.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIETE F. vs. ESTUDIANTES                        ESTUDIANTES vs. INDEPENDIETE F.
Libre: GUEMES                                                             Libre: GUEMES

ZONA "75"
MONTEQUEMADO I ATL. SAN MARTÍN         -  MONTEQUEMADO III JUV. UNIDA DEL TRIANGULO
MONTEQUEMADO V DEFENSORES                -   MONTEQUEMADO VII ATLÉTICO SAN LORENZO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN MARTIN vs. JUV. UNIDA T                                 JUV. UNIDA T vs. SAN MARTIN
DEFENSORES vs. SAN LORENZO                 SAN LORENZO vs. DEFENSORES

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN LORENZO vs. SAN MARTIN                                SAN MARTIN vs. SAN LORENZO
JUV. UNIDA T vs. DEFENSORES                                 DEFENSORES vs. JUV. UNIDA T

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN MARTIN vs. DEFENSORES                                  DEFENSORES vs. SAN MARTIN
SAN LORENZO vs. JUV. UNIDA T                              JUV. UNIDA T vs. SAN LORENZO

ZONA "76"
MONTEQUEMADO II ATLÉTICO BELGRANO         - MONTEQUEMADO IV ATLÉTICO QUILMES
MONTEQUEMADO VI JUV. UNIDA PAMPA GUANACOS - MONTEQUEMADO VIII SAN LORENZO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
QUILMES vs. SAN LORENZO                                      SAN LORENZO vs. QUILMES
BELGRANO vs. JUV UNIDA PG                                   JUV UNIDA PG vs. BELGRANO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
JUV UNIDA PG vs. QUILMES                                      QUILMES vs. JUV UNIDA PG
SAN LORENZO vs. BELGRANO                                   BELGRANO vs. SAN LORENZO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
QUILMES vs. BELGRANO                                            BELGRANO vs. QUILMES
JUV UNIDA PG vs. SAN LORENZO                             SAN LORENZO vs. JUV UNIDA PG

ZONA "77"
QUIMILI I JUVENTUD UNIDA                                   -  QUIMILI II BOCA TINTINA
QUIMILI III SPORTIVO TINTINA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUVENTUD UNIDA vs. SP. TINTINA                          SP. TINTINA vs. JUVENTUD UNIDA
Libre: BOCA TINTINA                                                  Libre: BOCA TINTINA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
BOCA TINTINA vs. JUVENTUD UNIDA                     JUVENTUD UNIDA vs. BOCA TINTINA
Libre: SP. TINTINA                                                       Libre: SP. TINTINA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SP. TINTINA vs. BOCA TINTINA                                 BOCA TINTINA vs. SP. TINTINA
Libre: JUVENTUD UNIDA                                            Libre: JUVENTUD UNIDA

ZONA "78"
SALTA I DEPORTIVO VILLA SAN ANTONIO           -  SALTA II ATLÉTICO PELLEGRINI
SALTA III SOCIAL Y DEPORTIVO SAN MARTÍN     -  SALTA IV ATLÉTICO PEÑAROL

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
PEÑAROL vs. PELLEGRINI                                           PELLEGRINI vs. PEÑAROL
SAN ANTONIO vs. SAN MARTÍN                 SAN MARTÍN vs. SAN ANTONIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN MARTÍN vs. PEÑAROL                                        PEÑAROL vs. SAN MARTÍN
PELLEGRINI vs. SAN ANTONIO                                  SAN ANTONIO vs. PELLEGRINI

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
PEÑAROL vs. SAN ANTONIO                                      SAN ANTONIO vs. PEÑAROL
SAN MARTÍN vs. PELLEGRINI                                    PELLEGRINI vs. SAN MARTÍN

ZONA "79"
CAFAYATE I MICHEL TORINO                                   -  CAFAYATE II LIBERTAD SAN CARLOS
CAFAYATE III                                                                 -   CAFAYATE IV

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CAFAYATE III vs. LIBERTAD                                        LIBERTAD vs. CAFAYATE III
MICHEL TORINOS vs. CAFAYATE IV                          CAFAYATE IV vs. MICHEL TORINOS

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
CAFAYATE IV vs. CAFAYATE III                                   CAFAYATE III vs. CAFAYATE IV
LIBERTAD vs. MICHEL TORINOS                               MICHEL TORINOS vs. LIBERTAD

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CAFAYATE III vs. MICHEL TORINOS                          MICHEL TORINOS vs. CAFAYATE III
CAFAYATE IV vs. LIBERTAD                                        LIBERTAD vs. CAFAYATE IV

ZONA "80"
CERRILLOS I SAN BERNARDO                                   -  CERRILLOS II UNIÓN HUAYTIQUINA
CERRILLOS III SPORTIVO EL CARRIL                        -  CERRILLOS IV JUVENTUD UNIDA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
J. UNIDA vs. UNIÓN                                                    UNIÓN vs. J. UNIDA
SAN BERNARDO vs. EL CARRIL                                  EL CARRIL vs. SAN BERNARDO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
EL CARRIL vs. J. UNIDA                                               J. UNIDA vs. EL CARRIL
UNIÓN vs. SAN BERNARDO                                       SAN BERNARDO vs. UNIÓN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
J. UNIDA vs. SAN BERNARDO                                    SAN BERNARDO vs. J. UNIDA
EL CARRIL vs. UNIÓN                                                  UNIÓN vs. EL CARRIL

ZONA "81"
J. V. GONZALEZ I PIZARRO FUTBOL CLUB             – J. V. GONZALEZ II ELDORADO (MOLLINEDO)
J. V. GONZALEZ III ESTRELLA (TACO POZO)         -  J. V. GONZALEZ IV SAN LUIS (BURELA)

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
ESTRELLA vs. ELDORADO                                           ELDORADO vs. ESTRELLA
PIZARRO vs. SAN LUIS                                                SAN LUIS vs. PIZARRO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SAN LUIS vs. ESTRELLA                                               ESTRELLA vs. SAN LUIS
ELDORADO vs. PIZARRO                                             PIZARRO vs. ELDORADO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
ESTRELLA vs. PIZARRO                                                PIZARRO vs. ESTRELLA
SAN LUIS vs. ELDORADO                                            ELDORADO vs. SAN LUIS

ZONA "82"
METÁN I DEPORTIVO TALLERES                              -  METÁN II DEPORTIVO MARCO AVELLANEDA
R
OSARIO DE LA FRONTERA I HISPANO ARGENTINO  - ROSARIO DE LA FRONTERA II SAN RAMON

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
HISPANO ARG vs. SAN RAMON                                 SAN RAMON vs. HISPANO ARG
AVELLANEDA vs. TALLERES                                        TALLERES vs. AVELLANEDA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
TALLERES vs. HISPANO ARG                                      HISPANO ARG vs. TALLERES
SAN RAMON vs. AVELLANEDA                                  AVELLANEDA vs. SAN RAMON

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
HISPANO ARG vs. AVELLANEDA                                AVELLANEDA vs. HISPANO ARG
TALLERES vs. SAN RAMON                                         SAN RAMON vs. TALLERES

ZONA "83"
TARTAGAL I CORONEL CORNEJO                            -  TARTAGAL II SPORTIVO GENERAL GUEMES
TARTAGAL III DEFENSORES DE VILLA SAAVEDRA  -  TARTAGAL IV CENTRAL NORTE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
TARTAGAL III vs. TARTAGAL II                                   TARTAGAL II vs. TARTAGAL III
TARTAGAL I TARTAGAL IV                                          TARTAGAL IV vs. TARTAGAL I

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
TARTAGAL IV vs. TARTAGAL III                                  TARTAGAL III vs. TARTAGAL IV
TARTAGAL II vs. TARTAGAL I                                     TARTAGAL I vs. TARTAGAL II

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
TARTAGAL III vs. TARTAGAL I                                     TARTAGAL I vs. TARTAGAL III
TARTAGAL IV vs. TARTAGAL II                                   TARTAGAL II vs. TARTAGAL IV

ZONA "84"
S.R. NUEVA ORAN I ATLETICO RIVER                     -  S.R. NUEVA ORAN III SP. EMBARCACION
S.R. - NUEVA ORAN VI UNIÓN URUNDEL

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
RIVER vs. EMBARCACION                                          EMBARCACION vs. RIVER
Libre: UNIÓN URUNDEL                                             Libre: UNIÓN URUNDEL

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
UNIÓN URUNDEL vs. RIVER                                      RIVER vs. UNIÓN URUNDEL
Libre: EMBARCACION                                                 Libre: EMBARCACION

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
EMBARCACION vs. UNIÓN URUNDEL                     UNIÓN URUNDEL vs. EMBARCACION
Libre: RIVER                                                                  Libre: RIVER

ZONA "85"
S.R. - NUEVA ORAN II PIZARRO                                             -  S.R. - NUEVA ORAN IV ATLÉTICO INDEPENDIENTE
S.R. - NUEVA ORAN V UNIÓN FERROVIARIO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
PIZARRO vs. INDEPENDIENTE                                   INDEPENDIENTE vs. PIZARRO
Libre: FERROVIARIO                                                    Libre: FERROVIARIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
FERROVIARIO vs. PIZARRO                                        PIZARRO vs. FERROVIARIO
Libre: INDEPENDIENTE                                               Libre: INDEPENDIENTE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
INDEPENDIENTE vs. FERROVIARIO                          FERROVIARIO vs. INDEPENDIENTE
Libre: PIZARRO                                                             Libre: PIZARRO

ZONA "86"
JUJUY I DEPORTIVO LUJAN                                       -  JUJUY II DEPORTIVO EL CHAÑI
GENERAL GUEMES I REDES DE LA PATRIA           -  GENERAL GUEMES II DEPORTIVO LAS MALVINAS

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
LAS MALVINAS vs. R. DE LA PATRIA                         R. DE LA PATRIA vs. LAS MALVINAS
DEP. EL CHAÑI vs. DEP. LUJAN                                 DEP. LUJAN vs. DEP. EL CHAÑI

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEP. LUJAN vs. LAS MALVINAS                                 LAS MALVINAS vs. DEP. LUJAN
R. DE LA PATRIA vs. DEP. EL CHAÑI                         DEP. EL CHAÑI vs. R. DE LA PATRIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LAS MALVINAS vs. DEP. EL CHAÑI                            DEP. EL CHAÑI vs. LAS MALVINAS
DEP. LUJAN vs. R. DE LA PATRIA                               R. DE LA PATRIA vs. DEP. LUJAN

ZONA "87"
EL CARMEN I ATLÉTICO EL CARMEN                      -  EL CARMEN II DEFENSORES DE MONTERRICO
EL CARMEN III SPORTIVO RIVADAVIA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
AT. EL CARMEN vs. DEF. MONTERRICO                  DEF. MONTERRICO vs. AT. EL CARMEN
Libre: SP. RIVADAVIA                                                   Libre: SP. RIVADAVIA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SP. RIVADAVIA vs. AT. EL CARMEN                          AT. EL CARMEN vs. SP. RIVADAVIA
Libre: DEF. MONTERRICO                                          Libre: DEF. MONTERRICO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DEF. MONTERRICO vs. SP. RIVADAVIA                    SP. RIVADAVIA vs. DEF. MONTERRICO
Libre: AT. EL CARMEN                                                 Libre: AT. EL CARMEN

ZONA "88"
LIB. GRAL SAN MARTÍN I RÍO GRANDE  -  LIB. GRAL SAN MARTÍN II AT. PROVIDENCIA
LIB. GRAL SAN MARTÍN III DEFENSORES DE YUTO  -  LIB. GRAL SAN MARTÍN IV BANCARIO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
BANCARIO vs. DEF. DE YUTO                                    DEF. DE YUTO vs. BANCARIO
AT. PROVIDENCIA vs. RÍO GRANDE                         RÍO GRANDE vs. AT. PROVIDENCIA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RÍO GRANDE vs. BANCARIO                                      BANCARIO vs. RÍO GRANDE
DEF. DE YUTO vs. AT. PROVIDENCIA                       AT. PROVIDENCIA vs. DEF. DE YUTO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
BANCARIO vs. AT. PROVIDENCIA                             AT. PROVIDENCIA vs. BANCARIO
RÍO GRANDE vs. DEF. DE YUTO                                DEF. DE YUTO vs. RÍO GRANDE

ZONA "89"
LA QUIACA I OJO DE AGUA                                      -  LA QUIACA II SANTA CATALINA
LA QUIACA III ARGENTINO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
OJO DE AGUA vs. STA CATALINA                              STA CATALINA vs. OJO DE AGUA
Libre: ARGENTINO                                                       Libre: ARGENTINO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ARGENTINO vs. OJO DE AGUA                                  OJO DE AGUA vs. ARGENTINO
Libre: STA CATALINA                                                   Libre: STA CATALINA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
STA CATALINA vs. ARGENTINO                                 ARGENTINO vs. STA CATALINA
Libre: OJO DE AGUA                                                    Libre: OJO DE AGUA

ZONA "90"
CLORINDA I JUVENTUD UNIDA                                              -  CLORINDA II
LAGUNA BLANCA I 24 DE JUNIO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUV. UNIDA vs. CLORINDA II                                     CLORINDA II vs. JUV. UNIDA
Libre: 24 DE JUNIO                                                      Libre: 24 DE JUNIO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
24 DE JUNIO vs. JUV. UNIDA                                     JUV. UNIDA vs. 24 DE JUNIO
Libre: CLORINDA II                                                      Libre: CLORINDA II

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CLORINDA II vs. 24 DE JUNIO                                   24 DE JUNIO vs. CLORINDA II
Libre: JUV. UNIDA                                                        Libre: JUV. UNIDA

 

ZONA "91"
PIRANÉ I JUVENTUD UNIDA                                     -  PIRANÉ II LA TABLITA
LAGUNA BLANCA II 8 DE DICIEMBRE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
JUV. UNIDA vs. LA TABLITA                                       LA TABLITA vs. JUV. UNIDA
Libre: 8 DE DICIEMBRE L.B.                                       Libre: 8 DE DICIEMBRE L.B.

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
8 DE DICIEMBRE L.B.  vs. JUV. UNIDA                     JUV. UNIDA vs. 8 DE DICIEMBRE L.B.
Libre: LA TABLITA                                                         Libre: LA TABLITA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
LA TABLITA vs. 8 DE DICIEMBRE L.B.                       8 DE DICIEMBRE L.B. vs. LA TABLITA
Libre: JUV. UNIDA                                                        Libre: JUV. UNIDA

ZONA "92"
FORMOSA I 8 DE DICIEMBRE                                   -  FORMOSA II DEFENSORES DE FORMOSA
FORMOSA III SAN JOSE OBRERO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN JOSE OBRERO vs. DEFENSORES                        DEFENSORES vs. SAN JOSE OBRERO
Libre: 8 DE DICIEMBRE   F.                                         Libre: 8 DE DICIEMBRE F.

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
8 DE DICIEMBRE F. vs. SAN JOSE OBRERO             SAN JOSE OBRERO vs. 8 DE DICIEMBRE F .
Libre: DEFENSORES                                                     Libre: DEFENSORES

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DEFENSORES vs. 8 DE DICIEMBRE F.                       8 DE DICIEMBRE F. vs. DEFENSORES
Libre: SAN JOSE OBRERO                                           Libre: SAN JOSEOBRERO

ZONA "93"
RESISTENCIA IV DON ORIONE                                 -  MACHAGAY I EL FORTIN
MACHAGAY II VILLA ELENA                                     -  QUITILIPI II SAN MARTÍN

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN MARTÍN vs. DON ORIONE                                 DON ORIONE vs. SAN MARTÍN
EL FORTIN vs. VILLA ELENA                                       VILLA ELENA vs. EL FORTIN

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
VILLA ELENA vs. SAN MARTÍN                                   SAN MARTÍN vs. VILLA ELENA
DON ORIONE vs. EL FORTIN                                     EL FORTIN vs. DON ORIONE

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN MARTÍN vs. EL FORTIN                                       EL FORTIN vs. SAN MARTÍN
VILLA ELENA vs. DON ORIONE                                  DON ORIONE vs. VILLA ELENA

ZONA "94"
PCIA. R. S. PEÑA II SPORTIVO                                  -   VILLA ANGELA III PROGRESISTA
VILLA ANGELA IV ALVEAR                                        -   QUITILIPI I BELGRANO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
BELGRANO vs. SPORTIVO R.S.P.                               SPORTIVO R.S.P.  vs. BELGRANO
PROGRESISTA vs. ALVEAR                                          ALVEAR vs. PROGRESISTA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ALVEAR vs. BELGRANO                                               BELGRANO vs. ALVEAR
SPORTIVO R.S.P.  vs. PROGRESISTA                         PROGRESISTA vs. SPORTIVO R.S.P.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
BELGRANO vs. PROGRESISTA                                    PROGRESISTA vs. BELGRANO
ALVEAR vs. SPORTIVO R.S.P                                      SPORTIVO R.S.P. vs. ALVEAR

ZONA "95"
GRAL. J. DE SAN MARTIN I ZAPALLAR                   -   RESISTENCIA II VILLA ALVEAR
MACHAGAY III SAN CARLOS                                    -   VILLA OCAMPO OCAMPO FABRICA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
SAN CARLOS vs. VILLA ALVEAR                                 VILLA ALVEAR vs. SAN CARLOS
O FABRICA vs. ZAPALLAR                                            ZAPALLAR vs. O FABRICA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ZAPALLAR vs. SAN CARLOS                                        SAN CARLOS vs. ZAPALLAR
VILLA ALVEAR vs. O FABRICA                                    O FABRICA vs. VILLA ALVEAR

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SAN CARLOS vs. O FABRICA                                       O FABRICA vs. SAN CARLOS
ZAPALLAR vs. VILLA ALVEAR                                      VILLA ALVEAR vs. ZAPALLAR

ZONA "96"
GRAL J DE SAN MARTÍN II AMÉRICA                      -   GRAL J DE SAN MARTÍN III RÍO TEUCO
RESISTENCIA I SAN MARTÍN                                    -   RESISTENCIA III CUNE

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
CUNE vs. SAN MARTÍN                                               SAN MARTÍN vs. CUNE
AMÉRICA vs. RÍO TEUCO                                            RÍO TEUCO vs. AMÉRICA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
RÍO TEUCO vs. CUNE                                                  CUNE vs. RÍO TEUCO
SAN MARTÍN vs. AMÉRICA                                         AMÉRICA vs. SAN MARTÍN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
CUNE vs. AMÉRICA                                                      AMÉRICA vs. CUNE
RÍO TEUCO vs. SAN MARTÍN                                     SAN MARTÍN vs. RÍO TEUCO

ZONA "97"
PCIA. R. S. PEÑA I SPORTIVO PAMPA                   -   PCIA. R. S. PEÑA III APRENDICES
LAS BREÑAS III OBREROS UNIDOS                         -   LAS BREÑAS IV COOPERATIVA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
COOPERATIVA vs. OBREROS U.                                OBREROS U. vs. COOPERATIVA
APRENDICES vs. SP. PAMPA                                       SP. PAMPA vs. APRENDICES

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
SP. PAMPA vs. COOPERATIVA                                   CO0PERATIVA vs. SP. PAMPA
OBREROS U. vs. APRENDICES                                   APRENDICES vs. OBREROS U.

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
COOPERATIVA vs. APRENDICES                                APRENDICES vs. COOPERATIVA
SP. PAMPA vs. OBREROS U.                                       OBREROS U. vs. SP. PAMPA

ZONA "98"
LAS BREÑAS I SPORTIVO ARGENTINO                   -   LAS BREÑAS II JUVENTUD UNIDA
VILLA ANGELA I COMERCIO                                     -   VILLA ANGELA II TEXTIL COOPERATIVA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
COOPERATIVA vs. COMERCIO                                  COMERCIO vs. COOPERATIVA
SP. ARGENTINO vs. JUV. UNIDA                               JUV. UNIDA vs. SP. ARGENTINO

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
JUV. UNIDA vs. COOPERATIVA                                 COOPERATIVA vs. JUV. UNIDA
COMERCIO vs. SP. ARGENTINO                                SP. ARGENTINO vs. COMERCIO

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
COOPERATIVA vs. SP. ARGENTINO                          SP. ARGENTINO vs. COOPERATIVA
JUV. UNIDA vs. COMERCIO                                       COMERCIO vs. JUV. UNIDA

ZONA "99"
ELDORADO I VICTORIA                                              -   ELDORADO IV NACIONAL
PUERTO IGUAZÚ

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
VICTORIA vs. NACIONAL                                            NACIONAL vs. VICTORIA
Libre: PTO IGUAZU                                                      Libre: PTO IGUAZU

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
PTO IGUAZU vs. VICTORIA                                         VICTORIA vs. PTO IGUAZU
Libre: NACIONAL                                                          Libre: NACIONAL

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
NACIONAL vs. PTO IGUAZU                                       PTO IGUAZU vs. NACIONAL
Libre: VICTORIA                                                            Libre: VICTORIA

ZONA "100"
ELDORADO II MONTECARLO                                    -   ELDORADO III HURACAN
SANVICENTE EX ALUMNOS ESC 453

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
MONTECARLO vs. HURACAN                                    HURACAN vs. MONTECARLO
Libre: EX ALUM ESC 453                                             Libre: EX ALUM ESC 453

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
EX ALUM ESC 453 vs. MONTECARLO                       MONTECARLO vs. EX ALUM ESC 453
Libre: HURACAN                                                           Libre: HURACAN

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
HURACAN vs. EX ALUM ESC 453                               EX ALUM ESC 453 vs. HURACAN
Libre: MONTECARLO                                                   Libre: MONTECARLO

ZONA "101"
POSADAS I JORGE GIBSON BROWN                       -   POSADAS II ITATI
OBERÁ ATLÉTICO ALEM                                            -   PUERTO RICO DEPORTIVO TIMBO

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEP. TIMBO vs. ATLÉTICO ALEM                              ATLÉTICO ALEM vs. DEP. TIMBO
ITATI vs. J. G. BROWN                                                J. G. BROWN vs. ITATI

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
J. G. BROWN vs. DEP. TIMBO                                    DEP. TIMBO vs. J. G. BROWN
ATLÉTICO ALEM vs. ITATI                                           ITATI vs. ATLÉTICO ALEM

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
DEP. TIMBO vs. ITATI                                                  ITATI vs. DEP. TIMBO
J. G. BROWN vs. ATLÉTICO ALEM                            ATLÉTICO ALEM vs. J. G. BROWN

ZONA "102"
PASO DE LOS LIBRES I PUENTE SECO                     -  PASO DE LOS LIBRES II MADARIAGA
SANTO TOMÉ                                                               -  MERCEDES CTES II APINTA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
APINTA vs. MERCEDES CTES                                      MERCEDES CTES vs. APINTA
MADARIAGA vs. PUENTE SECO                                 PUENTE SECO vs. MADARIAGA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
PUENTE SECO vs. APINTA                                          APINTA vs. PUENTE SECO
MERCEDES CTES vs. MADARIAGA                            MADARIAGA vs. MERCEDES CTES

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
APINTA vs. MADARIAGA                                             MADARIAGA vs. APINTA
PUENTE SECO vs. MERCEDES CTES                          MERCEDES CTES vs. PUENTE SECO

ZONA "103"
GOYA I DEPORTIVO LA BAHIA                                 -  GOYA II SANTA LUCIA
CORRIENTES DEPORTIVO MANDIYU

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
DEP. LA BAHIA vs. SANTA LUCIA                               SANTA LUCIA vs. DEP. LA BAHIA
Libre: DEP. MANDIYU                                                 Libre: DEP. MANDIYU

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
DEP. MANDIYU vs. DEP. LA BAHIA                           DEP. LA BAHIA vs. DEP. MANDIYU
Libre: SANTA LUCIA                                                     Libre: SANTA LUCIA

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
SANTA LUCIA vs. DEP. MANDIYU                             DEP. MANDIYU vs. SANTA LUCIA
Libre: DEP. LA BAHIA                                                   Libre: DEP. LA BAHIA

ZONA "104"
PASO DE LOS LIBRES III PUERTO ARGENTINO     -  MERCEDES CTES I COMUNICACIONES
BELLA VISTA ESTRADA

1ra. Fecha - 26/01/2014                                             4ta. Fecha - 16/02/2014
PTO ARGENTINO vs. COMUNICACIONES               COMUNICACIONES vs. PTO ARGENTINO
Libre: ESTRADA                                              Libre: ESTRADA

2da. Fecha - 02/02/2014                                            5ta. Fecha - 23/02/2014
ESTRADA vs. PTO ARGENTINO PTO                         ARGENTINO vs. ESTRADA
Libre: COMUNICACIONES                                          Libre: COMUNICACIONES

3ra. Fecha - 09/02/2014                                             6ta. Fecha - 02/03/2014
COMUNICACIONES vs. ESTRADA                             ESTRADA vs. COMUNICACIONES
Libre: PTO ARGENTINO                                              Libre: PTO ARGENTINO




Banner