Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banfield - Huracán, postergado » para el mes de octubre, por Copa Argentina
Cipolletti sacó de su cargo » a Domingo Perilli
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 SAN San Martín de San Juan 15  9:3 
2 ATL Atl. Tucumán 15  12:7 
3 BOC Boca Unidos de Corrientes 14  7:2 
4 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 14  9:5 
5 CRU Crucero del Norte - Misiones 12  9:7 
6 IND Independiente Rivadavia Mendoza 12  7:5 
7 TEM Temperley 12  7:9  -2 
8 COL Colón de Santa Fe 11  11:4 
9 ARG Argentinos Jrs. 11  4:5  -1 
10 HUR Huracán Parque Patricios 7:6 
- PAT Patronato - Paraná 7:6 
12 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 9:9 
13 ALD Aldosivi Mar del Plata 6:6 
14 NUE Nueva Chicago 7:10  -3 
15 UNI Unión de Santa Fe 12:10 
16 DOU Douglas Haig - Pergamino 6:9  -3 
17 SAR Sarmiento de Junín 5:8  -3 
18 INS Instituto de Córdoba 6:10  -4 
19 ALL All Boys de Floresta 3:6  -3 
20 DST Santamarina - Tandil 6:11  -5 
21 GUA Guaraní A Franco - Misiones 3:9  -6 
22 FER Ferrocarril Oeste 3:8  -5 
Miércoles, 2014 Septiembre 17.
15:30    NUENueva Chicago-BOCBoca Unidos de Corrientes0:0
19:00    HURHuracán Parque Patricios-CRUCrucero del Norte - Misiones0:2
20:00    ALDAldosivi Mar del Plata-DOUDouglas Haig - Pergamino1:1
21:00    GUAGuaraní A Franco - Misiones-FERFerrocarril Oeste1:1
21:00    GIMGimnasia y Esgrima de Jujuy-INSInstituto de Córdoba1:2
21:00    PATPatronato - Paraná-ATLAtl. Tucumán1:1
21:00    SARSarmiento de Junín-DSTSantamarina - Tandil2:2
21:00    INDIndependiente Rivadavia Mendoza-ALLAll Boys de Floresta0:0
Jueves, 2014 Septiembre 18.
21:00    TEMTemperley-UNIUnión de Santa Fe-:-
Viernes, 2014 Septiembre 19.
21:00    COLColón de Santa Fe-SANSan Martín de San Juan-:-

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Union - Mar del Plata 10  10:4 
2 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 10  6:2 
3 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 10  4:1 
4 SPO Sp. Patria - Formosa 8:3 
5 GUI G. Brown - Pto. Madryn 6:3 
6 EST Estudiantes - San Luis 8:3 
7 LIB Libertad - Sunchales 12:9 
8 UNI Unión Villa Krause - San Juan 8:5 
9 TEX Textil Mandiyú 5:2 
10 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 4:1 
11 MIT Mitre - Sgo. del Estero 4:3 
12 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 3:2 
13 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 5:5 
14 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 7:6 
15 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 4:4 
16 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 3:5  -2 
17 DEP Dep. Maipú - Mendoza 4:7  -3 
18 CAI C.A.I. C. Rivadavia 6:6 
19 Gral. Belgrano - Santa Rosa 5:5 
- JUV Juv. Antoniana - Salta 5:5 
21 CHA Chaco For Ever 4:4 
- IND Independiente - Neuquén 4:4 
23 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 3:3 
24 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 5:4 
25 TIR Tiro Federal de Rosario 5:5 
26 SAR Sarmiento de Resistencia 2:2 
27 SAN San Lorenzo - Alem 5:6  -1 
28 TAL Talleres - Córdoba 3:4  -1 
29 AHZ Altos Hornos Zapla 3:5  -2 
30 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 2:4  -2 
- SAN San Martín de Tucumán 2:4  -2 
32 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 4:6  -2 
33 CIP Cipolletti - Río Negro 3:5  -2 
34 AND Andino S.C. - La Rioja 2:5  -3 
35 IND Independiente - Chivilcoy 3:8  -5 
36 ALV Alvarado - Mar del Plata 0:1  -1 
37 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 4:6  -2 
38 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 2:4  -2 
39 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 4:9  -5 
40 SOL Sol de América - Formosa 1:8  -7 
Viernes, 2014 Septiembre 12.
22:00    GIMGimnasia y Tiro de Salta-UNIUnión Aconquija - Andalgalá1:2
Sábado, 2014 Septiembre 13.
20:00    UNIUnion - Mar del Plata-DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo0:0
Domingo, 2014 Septiembre 14.
12:00    ESTEstudiantes - San Luis-DEPDep. Maipú - Mendoza4:0
15:30    aliAlianza Cutral-Có - Neuquén-CIPCipolletti - Río Negro1:0
15:30    Gral. Belgrano - Santa Rosa-INDIndependiente - Neuquén1:1
15:30    LIBLibertad - Sunchales-TIRTiro Federal de Rosario3:3
15:30    GUIG. Brown - Pto. Madryn-CAIC.A.I. C. Rivadavia1:1
16:00    DEPDep. Roca - Gral. Roca-DEPDep. Madryn - Pto. Madryn0:3
16:00    FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico-ALVAlvarado - Mar del Plata0:0
16:00    JUVJuventud Unida - Gualeguaychú-CHAChaco For Ever 1:1
16:00    SARSarmiento de Resistencia-ATLAtl. Paraná - Entre Ríos-:-
16:15    SPOSp. Patria - Formosa-GIMGimnasia y Esgrima - C. U.3:2
16:30    AMRAmérico Tesorieri - La Rioja-JUVJuv. Unida Univ. - San Luis0:0
16:30    CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero-SANSan Jorge Jr. - Tucumán1:0
16:30    GIMGimnasia y Esgrima - Mza-SANSan Lorenzo - Alem2:1
16:30    TEXTextil Mandiyú-SOLSol de América - Formosa2:0
17:00    AHZAltos Hornos Zapla-MITMitre - Sgo. del Estero0:1
17:00    SANSan Martín de Tucumán -JUVJuv. Antoniana - Salta1:1
17:00    UNIUnión Villa Krause - San Juan-ANDAndino S.C. - La Rioja1:1
Lunes, 2014 Septiembre 15.
20:30    TALTalleres - Córdoba-INDIndependiente - Chivilcoy2:0

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 RIV River Plate 4:2 
2 ATL Atl. Rafaela 2:1 
- DEF Defensa y Justicia 2:1 
4 EST Estudiantes de Bs. As. 1:0 
5 ARG Argentinos Jrs. 0:0 
- BAN Banfield 0:0 
- EST Estudiantes de La Plata 0:0 
- HUR Huracán Parque Patricios 0:0 
- IND Independiente de Avellaneda 0:0 
- RAC Racing de Avellaneda 0:0 
- ROS Rosario Central 0:0 
- TIG Tigre 0:0 
13 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
15 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
16 COL Colón de Santa Fe 2:4  -2 
Martes, 2014 Agosto 19.
15:00    INSInstituto de Córdoba-ESTEstudiantes de Bs. As. 0:1
20:30    RIVRiver Plate-COLColón de Santa Fe4:2
Miércoles, 2014 Septiembre 10.
20:00    ATLAtl. Rafaela-TALTalleres - Córdoba2:1
Miércoles, 2014 Septiembre 17.
19:00    SANSan Lorenzo de Almagro-DEFDefensa y Justicia1:2
Jueves, 2014 Septiembre 18.
18:00    RACRacing de Avellaneda-ARGArgentinos Jrs. -:-
Miércoles, 2014 Septiembre 24.
12:00    ROSRosario Central-TIGTigre-:-
Jueves, 2014 Septiembre 25.
18:00    BANBanfield-HURHuracán Parque Patricios-:-
Miércoles, 2014 Octubre 01.
12:00    ESTEstudiantes de Bs. As. -INDIndependiente de Avellaneda-:-