Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Néstor Comino, dejó de ser » el Dir. Téc. de Tiro Federal de Bahia Blanca 
Peñarol San Juan y Alianza, suspendido. » No se jugó 2º tpo por agresión al arquero visitante
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 SAN San Martín de San Juan 21  15:3  12 
2 CRU Crucero del Norte - Misiones 19  10  11:7 
3 ATL Atl. Tucumán 18  10  15:9 
4 BOC Boca Unidos de Corrientes 18  10  9:4 
5 TEM Temperley 17  10  9:10  -1 
6 COL Colón de Santa Fe 16  10  15:10 
7 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 16  10  10:6 
8 UNI Unión de Santa Fe 13  10  17:13 
9 ALD Aldosivi Mar del Plata 13  10  9:8 
10 IND Independiente Rivadavia Mendoza 13  10  8:7 
11 NUE Nueva Chicago 13  10  9:11  -2 
12 ALL All Boys de Floresta 12  10  5:6  -1 
13 PAT Patronato - Paraná 11  10  7:7 
14 DST Santamarina - Tandil 11  10  10:11  -1 
15 SAR Sarmiento de Junín 11  10  7:10  -3 
16 ARG Argentinos Jrs. 11  4:8  -4 
17 HUR Huracán Parque Patricios 10  10  8:11  -3 
18 DOU Douglas Haig - Pergamino 8:13  -5 
19 GUA Guaraní A Franco - Misiones 10  7:12  -5 
20 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 10  10:16  -6 
21 FER Ferrocarril Oeste 5:9  -4 
22 INS Instituto de Córdoba 10  8:15  -7 
Miércoles, 2014 Octubre 01.
15:30    UNIUnión de Santa Fe-PATPatronato - Paraná0:0
15:30    CRUCrucero del Norte - Misiones-SPOSp. Belgrano - San Francisco1:0
20:30    ALLAll Boys de Floresta-SARSarmiento de Junín1:0
20:30    DSTSantamarina - Tandil-ATLAtl. Tucumán1:0
21:00    INSInstituto de Córdoba-GUAGuaraní A Franco - Misiones1:1
21:00    BOCBoca Unidos de Corrientes-COLColón de Santa Fe0:0
21:30    GIMGimnasia y Esgrima de Jujuy-ALDAldosivi Mar del Plata1:1
21:30    INDIndependiente Rivadavia Mendoza-HURHuracán Parque Patricios1:1
Jueves, 2014 Octubre 02.
20:00    DOUDouglas Haig - Pergamino-ARGArgentinos Jrs. -:-
20:00    FERFerrocarril Oeste-SANSan Martín de San Juan-:-

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 19  10:2 
2 EST Estudiantes - San Luis 16  14:4  10 
3 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 16  11:3 
4 UNI Union - Mar del Plata 15  12:5 
5 MIT Mitre - Sgo. del Estero 14  9:4 
6 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 14  6:3 
7 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 13  10:8 
8 CAI C.A.I. C. Rivadavia 12  12:8 
9 GUI G. Brown - Pto. Madryn 12  9:7 
10 SPO Sp. Patria - Formosa 11  9:4 
11 TEX Textil Mandiyú 11  8:4 
12 UNI Unión Villa Krause - San Juan 11  13:10 
13 CHA Chaco For Ever 11  8:6 
14 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 10  11:6 
15 LIB Libertad - Sunchales 10  15:12 
16 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 10  7:7 
17 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 10  6:6 
18 DEP Dep. Maipú - Mendoza 10  6:8  -2 
19 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 10  6:10  -4 
20 TIR Tiro Federal de Rosario 9:7 
21 SAN San Lorenzo - Alem 7:7 
- TAL Talleres - Córdoba 7:7 
23 JUV Juv. Antoniana - Salta 7:8  -1 
24 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 6:8  -2 
25 AHZ Altos Hornos Zapla 5:7  -2 
26 IND Independiente - Neuquén 6:10  -4 
27 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 7:8  -1 
- Gral. Belgrano - Santa Rosa 7:8  -1 
29 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 5:7  -2 
30 IND Independiente - Chivilcoy 5:10  -5 
31 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 8:9  -1 
32 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 3:5  -2 
33 SAN San Martín de Tucumán 3:6  -3 
34 SAR Sarmiento de Resistencia 4:9  -5 
35 SOL Sol de América - Formosa 4:10  -6 
36 ALV Alvarado - Mar del Plata 2:5  -3 
37 CIP Cipolletti - Río Negro 6:10  -4 
38 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 5:11  -6 
39 AND Andino S.C. - La Rioja 2:13  -11 
40 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 5:13  -8 
Sábado, 2014 Septiembre 27.
15:00    ALVAlvarado - Mar del Plata-INDIndependiente - Chivilcoy0:2
Domingo, 2014 Septiembre 28.
11:00    TIRTiro Federal de Rosario-DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo1:1
15:30    Gral. Belgrano - Santa Rosa-aliAlianza Cutral-Có - Neuquén0:0
15:30    DEPDep. Madryn - Pto. Madryn-CIPCipolletti - Río Negro1:0
16:00    JUVJuv. Unida Univ. - San Luis-ANDAndino S.C. - La Rioja3:0
16:00    AMRAmérico Tesorieri - La Rioja-ESTEstudiantes - San Luis0:1
16:00    CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero-SANSan Martín de Tucumán 1:1
16:00    LIBLibertad - Sunchales-TALTalleres - Córdoba1:1
16:00    ATLAtl. Paraná - Entre Ríos-CHAChaco For Ever 2:1
16:00    INDIndependiente - Neuquén-CAIC.A.I. C. Rivadavia0:3
16:00    SPOSp. Patria - Formosa-JUVJuventud Unida - Gualeguaychú0:0
16:30    GIMGimnasia y Esgrima - Mza-UNIUnión Villa Krause - San Juan1:2
16:30    SANSan Jorge Jr. - Tucumán-MITMitre - Sgo. del Estero0:3
16:30    SARSarmiento de Resistencia-TEXTextil Mandiyú0:3
16:30    DEPDep. Roca - Gral. Roca-GUIG. Brown - Pto. Madryn2:0
17:00    FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico-UNIUnion - Mar del Plata0:1
17:00    UNIUnión Aconquija - Andalgalá-JUVJuv. Antoniana - Salta2:0
18:00    GIMGimnasia y Tiro de Salta-AHZAltos Hornos Zapla0:1
19:00    SANSan Lorenzo - Alem-DEPDep. Maipú - Mendoza0:0
20:00    GIMGimnasia y Esgrima - C. U.-SOLSol de América - Formosa1:1

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 RIV River Plate 4:2 
2 EST Estudiantes de La Plata 2:0 
3 HUR Huracán Parque Patricios 5:4 
4 ATL Atl. Rafaela 2:1 
- DEF Defensa y Justicia 2:1 
6 ARG Argentinos Jrs. 1:0 
- EST Estudiantes de Bs. As. 1:0 
- ROS Rosario Central 1:0 
9 BAN Banfield 4:5  -1 
10 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
12 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
- RAC Racing de Avellaneda 0:1  -1 
- TIG Tigre 0:1  -1 
15 COL Colón de Santa Fe 2:4  -2 
16 IND Independiente de Avellaneda 0:2  -2 
Martes, 2014 Agosto 19.
15:00    INSInstituto de Córdoba-ESTEstudiantes de Bs. As. 0:1
20:30    RIVRiver Plate-COLColón de Santa Fe4:2
Miércoles, 2014 Septiembre 10.
20:00    ATLAtl. Rafaela-TALTalleres - Córdoba2:1
Miércoles, 2014 Septiembre 17.
19:00    SANSan Lorenzo de Almagro-DEFDefensa y Justicia1:2
Jueves, 2014 Septiembre 18.
18:00    RACRacing de Avellaneda-ARGArgentinos Jrs. 0:1
Miércoles, 2014 Septiembre 24.
12:00    ROSRosario Central-TIGTigre1:0
Jueves, 2014 Septiembre 25.
18:00    BANBanfield-HURHuracán Parque Patricios4:5
Miércoles, 2014 Octubre 01.
12:00    ESTEstudiantes de La Plata-INDIndependiente de Avellaneda2:0