Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Temperley ya es de Primera: » derrotó a All Boys 3 a 1 y ascendió. 
Unión de Santa Fe, 1er equipo » que asciende a la 1ª División A.
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 EST Estudiantes - San Luis 32  14  10  26:9  17 
2 GUI G. Brown - Pto. Madryn 29  14  24:11  13 
3 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 29  14  21:14 
4 CAI C.A.I. C. Rivadavia 28  14  25:14  11 
5 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 28  14  14:15  -1 
6 TAL Talleres - Córdoba 26  13  20:10  10 
7 SAN San Lorenzo - Alem 24  14  17:10 
8 UNI Unión Villa Krause - San Juan 24  14  20:16 
9 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 24  14  17:15 
10 LIB Libertad - Sunchales 23  13  22:14 
11 SPO Sp. Patria - Formosa 23  14  21:13 
12 UNI Union - Mar del Plata 23  13  18:12 
13 MIT Mitre - Sgo. del Estero 23  14  16:10 
14 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 23  14  16:11 
15 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 23  14  15:12 
16 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 22  14  20:15 
17 DEP Dep. Maipú - Mendoza 21  14  19:16 
18 JUV Juv. Antoniana - Salta 21  14  17:14 
19 TEX Textil Mandiyú 20  14  17:12 
20 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 19  14  15:21  -6 
21 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 18  14  14:11 
22 CHA Chaco For Ever 18  14  17:20  -3 
23 IND Independiente - Neuquén 18  14  15:18  -3 
24 CIP Cipolletti - Río Negro 17  14  15:17  -2 
25 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 16  14  12:15  -3 
26 IND Independiente - Chivilcoy 16  14  11:18  -7 
27 SAN San Martín de Tucumán 15  14  15:12 
28 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 15  14  20:19 
29 TIR Tiro Federal de Rosario 15  13  16:15 
30 SAR Sarmiento de Resistencia 15  14  17:22  -5 
31 SOL Sol de América - Formosa 15  14  15:20  -5 
32 AHZ Altos Hornos Zapla 15  14  10:15  -5 
33 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 14  14  10:16  -6 
34 Gral. Belgrano - Santa Rosa 12  14  13:18  -5 
35 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 11  14  15:22  -7 
36 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 11  14  9:22  -13 
37 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 10  14  13:19  -6 
38 ALV Alvarado - Mar del Plata 14  7:22  -15 
39 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 14  11  8:26  -18 
40 AND Andino S.C. - La Rioja 14  10  7:28  -21 
Sábado, 2014 Noviembre 08.
17:00    INDIndependiente - Chivilcoy-ALVAlvarado - Mar del Plata2:1
19:00    aliAlianza Cutral-Có - Neuquén-Gral. Belgrano - Santa Rosa1:1
20:00    ESTEstudiantes - San Luis-AMRAmérico Tesorieri - La Rioja4:1
Domingo, 2014 Noviembre 09.
16:00    CIPCipolletti - Río Negro-DEPDep. Madryn - Pto. Madryn3:2
16:30    CAIC.A.I. C. Rivadavia-INDIndependiente - Neuquén2:0
16:30    TEXTextil Mandiyú-SARSarmiento de Resistencia1:4
16:30    JUVJuventud Unida - Gualeguaychú-SPOSp. Patria - Formosa0:1
16:30    ANDAndino S.C. - La Rioja-JUVJuv. Unida Univ. - San Luis2:2
16:30    DEPDep. Maipú - Mendoza-SANSan Lorenzo - Alem0:0
16:30    CHAChaco For Ever -ATLAtl. Paraná - Entre Ríos1:1
16:30    UNIUnión Villa Krause - San Juan-GIMGimnasia y Esgrima - Mza0:1
16:30    GUIG. Brown - Pto. Madryn-DEPDep. Roca - Gral. Roca3:0
17:00    TALTalleres - Córdoba-LIBLibertad - Sunchales1:0
17:00    SOLSol de América - Formosa-GIMGimnasia y Esgrima - C. U.4:0
17:00    AHZAltos Hornos Zapla-GIMGimnasia y Tiro de Salta1:0
17:00    UNIUnion - Mar del Plata-FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico2:1
18:00    JUVJuv. Antoniana - Salta-UNIUnión Aconquija - Andalgalá2:0
18:00    MITMitre - Sgo. del Estero-SANSan Jorge Jr. - Tucumán2:1
18:00    SANSan Martín de Tucumán -CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero1:2
20:00    DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo-TIRTiro Federal de Rosario1:1

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ROS Rosario Central 11:4 
2 HUR Huracán Parque Patricios 11:7 
3 ATL Atl. Rafaela 3:3 
4 ARG Argentinos Jrs. 6:9  -3 
5 RIV River Plate 8:7 
6 EST Estudiantes de La Plata 5:4 
7 EST Estudiantes de Bs. As. 5:5 
8 DEF Defensa y Justicia 2:2 
9 BAN Banfield 4:5  -1 
10 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
12 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
- RAC Racing de Avellaneda 0:1  -1 
- TIG Tigre 0:1  -1 
15   Colón de Santa Fe 2:4  -2 
16 IND Independiente de Avellaneda 0:2  -2 
Miércoles, 2014 Noviembre 26.
20:10    HURHuracán Parque Patricios-ROSRosario Central-:-

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Unión de Santa Fe 37  18  11  30:15  15 
2 TEM Temperley 32  19  10  21:23  -2 
3 SAR Sarmiento de Junín 29  18  22:16 
4 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 29  18  18:13 
5 NUE Nueva Chicago 29  19  19:15 
6   Colón de Santa Fe 28  18  22:14 
7 SAN San Martín de San Juan 28  19  18:12 
8 CRU Crucero del Norte - Misiones 27  18  17:14 
9 ALD Aldosivi Mar del Plata 27  18  17:15 
10 ARG Argentinos Jrs. 27  18  15:13 
11 ATL Atl. Tucumán 26  19  23:20 
12 BOC Boca Unidos de Corrientes 24  18  17:17 
13 HUR Huracán Parque Patricios 23  18  19:21  -2 
14 DST Santamarina - Tandil 23  18  20:23  -3 
15 PAT Patronato - Paraná 22  18  14:12 
16 DOU Douglas Haig - Pergamino 21  18  14:20  -6 
17 IND Independiente Rivadavia Mendoza 19  18  13:17  -4 
18 INS Instituto de Córdoba 19  18  18:24  -6 
19 ALL All Boys de Floresta 19  18  10:17  -7 
20 GUA Guaraní A Franco - Misiones 18  18  15:24  -9 
21 FER Ferrocarril Oeste 16  18  11:17  -6 
22 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 16  18  10  18:29  -11 
Sábado, 2014 Noviembre 22.
17:00    SARSarmiento de Junín-CRUCrucero del Norte - Misiones1:1
Domingo, 2014 Noviembre 23.
17:00     Colón de Santa Fe-FERFerrocarril Oeste1:0
17:30    HURHuracán Parque Patricios-UNIUnión de Santa Fe1:2
19:15    SPOSp. Belgrano - San Francisco-ATLAtl. Tucumán1:2
20:00    PATPatronato - Paraná-DSTSantamarina - Tandil1:2
Lunes, 2014 Noviembre 24.
17:00    NUENueva Chicago-INSInstituto de Córdoba1:1
19:10    TEMTemperley-ALLAll Boys de Floresta3:1
20:00    ALDAldosivi Mar del Plata-BOCBoca Unidos de Corrientes2:1
21:00    GUAGuaraní A Franco - Misiones-DOUDouglas Haig - Pergamino3:1
21:30    ARGArgentinos Jrs. -SANSan Martín de San Juan1:0