Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
El Torneo Federal "B" » comienza el 7 de septiembre. 
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Union - Mar del Plata 8:3 
2 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 4:0 
3 GUI G. Brown - Pto. Madryn 4:1 
- GIM Gimnasia y Tiro de Salta 4:1 
5 DEP Dep. Maipú - Mendoza 4:2 
6 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 2:0 
7 SPO Sp. Patria - Formosa 5:1 
8 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 4:2 
9 CAI C.A.I. C. Rivadavia 4:3 
10 CHA Chaco For Ever 3:2 
11 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 2:1 
12 UNI Unión Villa Krause - San Juan 6:4 
13 LIB Libertad - Sunchales 6:5 
14 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 3:2 
- EST Estudiantes - San Luis 3:2 
- TEX Textil Mandiyú 3:2 
17 CIP Cipolletti - Río Negro 3:3 
- Gral. Belgrano - Santa Rosa 3:3 
- SAN San Lorenzo - Alem 3:3 
20 IND Independiente - Neuquén 2:2 
- JUV Juv. Antoniana - Salta 2:2 
22 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 1:1 
- FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 1:1 
- SAN San Martín de Tucumán 1:1 
25 AHZ Altos Hornos Zapla 1:2  -1 
26 IND Independiente - Chivilcoy 2:4  -2 
27 TIR Tiro Federal de Rosario 0:0 
28 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 2:3  -1 
29 SAR Sarmiento de Resistencia 1:2  -1 
30 ALV Alvarado - Mar del Plata 0:1  -1 
- GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 0:1  -1 
32 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 2:4  -2 
33 MIT Mitre - Sgo. del Estero 1:3  -2 
34 TAL Talleres - Córdoba 1:4  -3 
35 AND Andino S.C. - La Rioja 0:3  -3 
36 SOL Sol de América - Formosa 1:5  -4 
37 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 1:3  -2 
- SAN San Jorge Jr. - Tucumán 1:3  -2 
39 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 0:4  -4 
40 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 3:8  -5 
Viernes, 2014 Agosto 29.
22:00    CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero-JUVJuv. Antoniana - Salta1:2
Sábado, 2014 Agosto 30.
16:15    SPOSp. Patria - Formosa-CHAChaco For Ever 1:1
20:00    TALTalleres - Córdoba-UNIUnion - Mar del Plata1:4
Domingo, 2014 Agosto 31.
12:00    ESTEstudiantes - San Luis-UNIUnión Villa Krause - San Juan3:1
15:30    LIBLibertad - Sunchales-INDIndependiente - Chivilcoy4:1
15:30    GUIG. Brown - Pto. Madryn-aliAlianza Cutral-Có - Neuquén2:0
15:30    Gral. Belgrano - Santa Rosa-CIPCipolletti - Río Negro2:1
15:30    GIMGimnasia y Esgrima - C. U.-ATLAtl. Paraná - Entre Ríos1:1
16:00    SARSarmiento de Resistencia-SOLSol de América - Formosa1:1
16:00    GIMGimnasia y Esgrima - Mza-ANDAndino S.C. - La Rioja0:0
16:00    FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico-DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo1:0
16:00    INDIndependiente - Neuquén-DEPDep. Madryn - Pto. Madryn1:0
16:00    DEPDep. Roca - Gral. Roca-CAIC.A.I. C. Rivadavia2:2
16:30    SANSan Martín de Tucumán -AHZAltos Hornos Zapla0:1
16:30    AMRAmérico Tesorieri - La Rioja-DEPDep. Maipú - Mendoza2:3
16:30    TEXTextil Mandiyú-JUVJuventud Unida - Gualeguaychú0:1
16:30    UNIUnión Aconquija - Andalgalá-SANSan Jorge Jr. - Tucumán2:1
18:00    SANSan Lorenzo - Alem-JUVJuv. Unida Univ. - San Luis0:3
18:00    GIMGimnasia y Tiro de Salta-MITMitre - Sgo. del Estero3:1
Lunes, 2014 Septiembre 01.
15:00    ALVAlvarado - Mar del Plata-TIRTiro Federal de Rosario0:0

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 RIV River Plate 4:2 
2 EST Estudiantes de Bs. As. 1:0 
3 ARG Argentinos Jrs. 0:0 
- ATL Atl. Rafaela 0:0 
- BAN Banfield 0:0 
- DEF Defensa y Justicia 0:0 
- EST Estudiantes de La Plata 0:0 
- HUR Huracán Parque Patricios 0:0 
- IND Independiente de Avellaneda 0:0 
- RAC Racing de Avellaneda 0:0 
- ROS Rosario Central 0:0 
- SAN San Lorenzo de Almagro 0:0 
- TAL Talleres - Córdoba 0:0 
- TIG Tigre 0:0 
15 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
16 COL Colón de Santa Fe 2:4  -2 
Martes, 2014 Agosto 19.
15:00    INSInstituto de Córdoba-ESTEstudiantes de Bs. As. 0:1
20:30    RIVRiver Plate-COLColón de Santa Fe4:2
Miércoles, 2014 Septiembre 10.
18:00    BANBanfield-HURHuracán Parque Patricios-:-
20:00    ATLAtl. Rafaela-TALTalleres - Córdoba-:-
Miércoles, 2014 Septiembre 17.
18:00    SANSan Lorenzo de Almagro-DEFDefensa y Justicia-:-
20:00    RACRacing de Avellaneda-ARGArgentinos Jrs. -:-
Jueves, 2014 Septiembre 25.
12:00    ESTEstudiantes de Bs. As. -INDIndependiente de Avellaneda-:-
12:00    ROSRosario Central-TIGTigre-:-
Fecha Pendiente: EST Estudiantes de La Plata

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 ATL Atl. Tucumán 13  9:3 
2 TEM Temperley 5:6  -1 
3 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 4:1 
4 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 7:5 
5 BOC Boca Unidos de Corrientes 2:1 
6 ARG Argentinos Jrs. 3:3 
7 SAN San Martín de San Juan 4:2 
8 COL Colón de Santa Fe 5:3 
9 HUR Huracán Parque Patricios 4:2 
10 ALD Aldosivi Mar del Plata 3:2 
- IND Independiente Rivadavia Mendoza 3:2 
12 UNI Unión de Santa Fe 8:8 
13 DOU Douglas Haig - Pergamino 2:2 
14 NUE Nueva Chicago 4:6  -2 
15 PAT Patronato - Paraná 1:3  -2 
16 INS Instituto de Córdoba 2:4  -2 
17 ALL All Boys de Floresta 1:3  -2 
18 CRU Crucero del Norte - Misiones 2:5  -3 
19 DST Santamarina - Tandil 3:4  -1 
20 GUA Guaraní A Franco - Misiones 1:3  -2 
21 SAR Sarmiento de Junín 0:2  -2 
22 FER Ferrocarril Oeste 1:4  -3 
Martes, 2014 Septiembre 02.
18:15    SPOSp. Belgrano - San Francisco-HURHuracán Parque Patricios1:1
21:30    ATLAtl. Tucumán-TEMTemperley3:1
Miércoles, 2014 Septiembre 03.
16:00    CRUCrucero del Norte - Misiones-ALLAll Boys de Floresta-:-
18:00    FERFerrocarril Oeste-GIMGimnasia y Esgrima de Jujuy-:-
18:15    ARGArgentinos Jrs. -ALDAldosivi Mar del Plata-:-
19:00    DOUDouglas Haig - Pergamino-INSInstituto de Córdoba-:-
20:30    DSTSantamarina - Tandil-INDIndependiente Rivadavia Mendoza-:-
21:00    COLColón de Santa Fe-GUAGuaraní A Franco - Misiones-:-
21:00    PATPatronato - Paraná-SARSarmiento de Junín-:-
21:30    SANSan Martín de San Juan-NUENueva Chicago-:-
Fecha Pendiente: BOC Boca Unidos de Corrientes, UNI Unión de Santa Fe