Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banfield - Huracán, postergado » para el mes de octubre, por Copa Argentina
Cipolletti sacó de su cargo » a Domingo Perilli
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 SAN San Martín de San Juan 15  9:3 
2 ATL Atl. Tucumán 15  12:7 
3 BOC Boca Unidos de Corrientes 14  7:2 
4 GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 14  9:5 
5 TEM Temperley 13  8:10  -2 
6 CRU Crucero del Norte - Misiones 12  9:7 
7 IND Independiente Rivadavia Mendoza 12  7:5 
8 COL Colón de Santa Fe 11  11:4 
9 ARG Argentinos Jrs. 11  4:5  -1 
10 UNI Unión de Santa Fe 13:11 
11 HUR Huracán Parque Patricios 7:6 
- PAT Patronato - Paraná 7:6 
13 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 9:9 
14 ALD Aldosivi Mar del Plata 6:6 
15 NUE Nueva Chicago 7:10  -3 
16 DOU Douglas Haig - Pergamino 6:9  -3 
17 SAR Sarmiento de Junín 5:8  -3 
18 INS Instituto de Córdoba 6:10  -4 
19 ALL All Boys de Floresta 3:6  -3 
20 DST Santamarina - Tandil 6:11  -5 
21 GUA Guaraní A Franco - Misiones 3:9  -6 
22 FER Ferrocarril Oeste 3:8  -5 
Domingo, 2014 Septiembre 21.
15:00    ALLAll Boys de Floresta-TEMTemperley-:-
16:00    BOCBoca Unidos de Corrientes-ALDAldosivi Mar del Plata-:-
16:00    DOUDouglas Haig - Pergamino-GUAGuaraní A Franco - Misiones-:-
17:15    CRUCrucero del Norte - Misiones-SARSarmiento de Junín-:-
20:00    INSInstituto de Córdoba-NUENueva Chicago-:-
20:00    ATLAtl. Tucumán-SPOSp. Belgrano - San Francisco-:-
Lunes, 2014 Septiembre 22.
16:00    UNIUnión de Santa Fe-HURHuracán Parque Patricios-:-
20:30    DSTSantamarina - Tandil-PATPatronato - Paraná-:-
Martes, 2014 Septiembre 23.
20:10    SANSan Martín de San Juan-ARGArgentinos Jrs. -:-
Miércoles, 2014 Septiembre 24.
20:00    FERFerrocarril Oeste-COLColón de Santa Fe-:-
Fecha Pendiente: GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy, IND Independiente Rivadavia Mendoza

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 UNI Union - Mar del Plata 11  11:5 
2 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 10  6:2 
3 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 10  4:1 
4 SPO Sp. Patria - Formosa 8:3 
5 LIB Libertad - Sunchales 14:11 
6 GUI G. Brown - Pto. Madryn 6:3 
7 TEX Textil Mandiyú 5:2 
8 EST Estudiantes - San Luis 8:3 
9 UNI Unión Villa Krause - San Juan 8:5 
10 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 4:1 
11 MIT Mitre - Sgo. del Estero 4:3 
12 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 3:2 
13 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 5:5 
14 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 7:6 
15 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 4:4 
16 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 3:5  -2 
17 DEP Dep. Maipú - Mendoza 4:7  -3 
18 CAI C.A.I. C. Rivadavia 6:6 
- TIR Tiro Federal de Rosario 6:6 
20 Gral. Belgrano - Santa Rosa 5:5 
- JUV Juv. Antoniana - Salta 5:5 
22 CHA Chaco For Ever 4:4 
- IND Independiente - Neuquén 4:4 
24 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 3:3 
25 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 5:4 
26 SAR Sarmiento de Resistencia 2:2 
27 SAN San Lorenzo - Alem 5:6  -1 
28 TAL Talleres - Córdoba 3:4  -1 
29 AHZ Altos Hornos Zapla 3:5  -2 
30 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 2:4  -2 
- SAN San Martín de Tucumán 2:4  -2 
32 ALV Alvarado - Mar del Plata 2:3  -1 
33 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 4:6  -2 
34 CIP Cipolletti - Río Negro 3:5  -2 
35 AND Andino S.C. - La Rioja 2:5  -3 
36 IND Independiente - Chivilcoy 3:8  -5 
37 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 4:6  -2 
38 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 2:4  -2 
39 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 4:9  -5 
40 SOL Sol de América - Formosa 1:8  -7 
Viernes, 2014 Septiembre 19.
14:00    ALVAlvarado - Mar del Plata-LIBLibertad - Sunchales2:2
16:15    SPOSp. Patria - Formosa-TEXTextil Mandiyú0:0
16:30    TIRTiro Federal de Rosario-UNIUnion - Mar del Plata1:1
21:00    CIPCipolletti - Río Negro-CAIC.A.I. C. Rivadavia-:-
21:00    GIMGimnasia y Esgrima - C. U.-SARSarmiento de Resistencia-:-
21:00    ATLAtl. Paraná - Entre Ríos-JUVJuventud Unida - Gualeguaychú-:-
21:45    SANSan Lorenzo - Alem-AMRAmérico Tesorieri - La Rioja-:-
22:00    GIMGimnasia y Tiro de Salta-SANSan Martín de Tucumán -:-
22:00    MITMitre - Sgo. del Estero-JUVJuv. Antoniana - Salta-:-
Sábado, 2014 Septiembre 20.
15:30    CHAChaco For Ever -SOLSol de América - Formosa-:-
15:30    DEPDep. Madryn - Pto. Madryn-aliAlianza Cutral-Có - Neuquén-:-
16:00    ANDAndino S.C. - La Rioja-DEPDep. Maipú - Mendoza-:-
16:00    INDIndependiente - Neuquén-DEPDep. Roca - Gral. Roca-:-
16:00    JUVJuv. Unida Univ. - San Luis-UNIUnión Villa Krause - San Juan-:-
16:30    GIMGimnasia y Esgrima - Mza-ESTEstudiantes - San Luis-:-
16:30    SANSan Jorge Jr. - Tucumán-AHZAltos Hornos Zapla-:-
17:00    UNIUnión Aconquija - Andalgalá-CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero-:-
18:00    DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo-INDIndependiente - Chivilcoy-:-
19:00    FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico-TALTalleres - Córdoba-:-
19:30    Gral. Belgrano - Santa Rosa-GUIG. Brown - Pto. Madryn-:-

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 RIV River Plate 4:2 
2 ATL Atl. Rafaela 2:1 
- DEF Defensa y Justicia 2:1 
4 ARG Argentinos Jrs. 1:0 
- EST Estudiantes de Bs. As. 1:0 
6 BAN Banfield 0:0 
- EST Estudiantes de La Plata 0:0 
- HUR Huracán Parque Patricios 0:0 
- IND Independiente de Avellaneda 0:0 
- ROS Rosario Central 0:0 
- TIG Tigre 0:0 
12 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
14 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
- RAC Racing de Avellaneda 0:1  -1 
16 COL Colón de Santa Fe 2:4  -2 
Martes, 2014 Agosto 19.
15:00    INSInstituto de Córdoba-ESTEstudiantes de Bs. As. 0:1
20:30    RIVRiver Plate-COLColón de Santa Fe4:2
Miércoles, 2014 Septiembre 10.
20:00    ATLAtl. Rafaela-TALTalleres - Córdoba2:1
Miércoles, 2014 Septiembre 17.
19:00    SANSan Lorenzo de Almagro-DEFDefensa y Justicia1:2
Jueves, 2014 Septiembre 18.
18:00    RACRacing de Avellaneda-ARGArgentinos Jrs. 0:1
Miércoles, 2014 Septiembre 24.
12:00    ROSRosario Central-TIGTigre-:-
Jueves, 2014 Septiembre 25.
18:00    BANBanfield-HURHuracán Parque Patricios-:-
Miércoles, 2014 Octubre 01.
12:00    ESTEstudiantes de Bs. As. -INDIndependiente de Avellaneda-:-
Fecha Pendiente: EST Estudiantes de La Plata