Torneos Argentinos

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
NACIONAL B: » INCORPORAMOS LA INFORMACIÓN DEL NACIONAL B!!!

Torneo Federal A


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 EST Estudiantes - San Luis 26  12  21:8  13 
2 CAI C.A.I. C. Rivadavia 25  12  21:11  10 
3 UNI Unión Aconquija - Andalgalá 25  12  13:13 
4 GUI G. Brown - Pto. Madryn 23  12  19:11 
5 UNI Unión Villa Krause - San Juan 23  12  20:15 
6 CEN Central Córdoba de Sgo. del Estero 23  12  17:12 
7 SAN San Lorenzo - Alem 22  12  17:10 
8 JUV Juventud Unida - Gualeguaychú 21  12  15:13 
9 LIB Libertad - Sunchales 20  11  20:13 
10 TAL Talleres - Córdoba 20  11  17:10 
11 DEP Dep. Maipú - Mendoza 20  12  19:15 
12 TEX Textil Mandiyú 19  12  15:7 
13 DEP Dep. Madryn - Pto. Madryn 19  12  15:10 
- UNI Union - Mar del Plata 19  11  15:10 
15 MIT Mitre - Sgo. del Estero 19  12  14:9 
16 JUV Juv. Unida Univ. - San Luis 19  12  13:9 
17 SPO Sp. Patria - Formosa 17  12  15:10 
18 DEF Def. de Belgrano - Villa Ramallo 17  12  13:8 
19 JUV Juv. Antoniana - Salta 17  12  14:13 
20 GIM Gimnasia y Esgrima - Mza 17  12  13:12 
21 CHA Chaco For Ever 16  12  15:18  -3 
22 DEP Dep. Roca - Gral. Roca 16  12  14:18  -4 
23 GIM Gimnasia y Esgrima - C. U. 15  12  19:13 
24 IND Independiente - Neuquén 15  12  12:16  -4 
25 SAN San Martín de Tucumán 14  12  14:10 
26 TIR Tiro Federal de Rosario 14  11  14:12 
27 CIP Cipolletti - Río Negro 14  12  12:13  -1 
28 FCO Ferrocarril Oeste - Gral. Pico 14  12  9:12  -3 
29 AHZ Altos Hornos Zapla 12  12  9:14  -5 
30 ATL Atl. Paraná - Entre Ríos 12  12  8:13  -5 
31 SAR Sarmiento de Resistencia 12  12  10:16  -6 
32 SOL Sol de América - Formosa 12  12  10:17  -7 
33 Gral. Belgrano - Santa Rosa 11  12  12:16  -4 
34 GIM Gimnasia y Tiro de Salta 10  12  12:16  -4 
35 SAN San Jorge Jr. - Tucumán 10  12  13:19  -6 
36 IND Independiente - Chivilcoy 10  12  7:16  -9 
37 ali Alianza Cutral-Có - Neuquén 10  12  8:18  -10 
38 AMR Américo Tesorieri - La Rioja 12  7:21  -14 
39 ALV Alvarado - Mar del Plata 12  5:19  -14 
40 AND Andino S.C. - La Rioja 12  5:25  -20 
Sábado, 2014 Octubre 25.
16:30    LIBLibertad - Sunchales-ALVAlvarado - Mar del Plata2:0
Domingo, 2014 Octubre 26.
16:00    CAIC.A.I. C. Rivadavia-CIPCipolletti - Río Negro1:0
16:00    JUVJuventud Unida - Gualeguaychú-ATLAtl. Paraná - Entre Ríos2:1
16:00    aliAlianza Cutral-Có - Neuquén-DEPDep. Madryn - Pto. Madryn0:1
16:00    SARSarmiento de Resistencia-GIMGimnasia y Esgrima - C. U.1:1
16:00    GUIG. Brown - Pto. Madryn-Gral. Belgrano - Santa Rosa1:1
16:30    DEPDep. Roca - Gral. Roca-INDIndependiente - Neuquén1:3
16:30    TEXTextil Mandiyú-SPOSp. Patria - Formosa1:1
17:00    INDIndependiente - Chivilcoy-DEFDef. de Belgrano - Villa Ramallo0:3
17:00    UNIUnión Villa Krause - San Juan-JUVJuv. Unida Univ. - San Luis2:1
17:30    AHZAltos Hornos Zapla-SANSan Jorge Jr. - Tucumán1:0
18:00    AMRAmérico Tesorieri - La Rioja-SANSan Lorenzo - Alem0:2
18:00    DEPDep. Maipú - Mendoza-ANDAndino S.C. - La Rioja3:1
18:00    JUVJuv. Antoniana - Salta-MITMitre - Sgo. del Estero1:1
18:00    ESTEstudiantes - San Luis-GIMGimnasia y Esgrima - Mza1:0
18:00    CENCentral Córdoba de Sgo. del Estero-UNIUnión Aconquija - Andalgalá2:0
18:00    SANSan Martín de Tucumán -GIMGimnasia y Tiro de Salta1:1
20:15    SOLSol de América - Formosa-CHAChaco For Ever 2:2
Lunes, 2014 Octubre 27.
18:00    TALTalleres - Córdoba-FCOFerrocarril Oeste - Gral. Pico4:0
20:00    UNIUnion - Mar del Plata-TIRTiro Federal de Rosario2:1

Copa Argentina 2013/14


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 HUR Huracán Parque Patricios 9:7 
2 ARG Argentinos Jrs. 6:4 
- ROS Rosario Central 6:4 
4 ATL Atl. Rafaela 3:1 
5 RIV River Plate 8:7 
6 EST Estudiantes de La Plata 5:4 
7 EST Estudiantes de Bs. As. 5:5 
8 DEF Defensa y Justicia 2:2 
9 BAN Banfield 4:5  -1 
10 SAN San Lorenzo de Almagro 1:2  -1 
- TAL Talleres - Córdoba 1:2  -1 
12 INS Instituto de Córdoba 0:1  -1 
- RAC Racing de Avellaneda 0:1  -1 
- TIG Tigre 0:1  -1 
15   Colón de Santa Fe 2:4  -2 
16 IND Independiente de Avellaneda 0:2  -2 
Miércoles, 2014 Octubre 08.
20:10    ESTEstudiantes de La Plata-HURHuracán Parque Patricios3:4
Jueves, 2014 Octubre 09.
20:10    RIVRiver Plate-ROSRosario Central4:5
Jueves, 2014 Octubre 16.
19:10    ARGArgentinos Jrs. -ESTEstudiantes de Bs. As. 5:4
Miércoles, 2014 Octubre 22.
18:10    ATLAtl. Rafaela-DEFDefensa y Justicia1:0
Fecha Pendiente: BAN Banfield,  Colón de Santa Fe, IND Independiente de Avellaneda, INS Instituto de Córdoba, RAC Racing de Avellaneda, SAN San Lorenzo de Almagro, TAL Talleres - Córdoba, TIG Tigre

Torneo Federal B

Template overall.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...
Template show_frontpage.tpl is missing, please visit templates menu in project admin...

Nacional B - 2014


Posición   Equipo Puntos Jugados V E D Goles Diferencia
1 SAN San Martín de San Juan 26  14  18:7  11 
2 UNI Unión de Santa Fe 25  14  23:14 
3   Colón de Santa Fe 24  14  20:10  10 
4 CRU Crucero del Norte - Misiones 23  13  13:9 
- GIM Gimnasia y Esgrima de Jujuy 23  14  13:9 
6 NUE Nueva Chicago 23  14  15:12 
7 TEM Temperley 23  14  13:15  -2 
8 BOC Boca Unidos de Corrientes 22  13  13:7 
9 ATL Atl. Tucumán 22  14  17:12 
10 SAR Sarmiento de Junín 18  13  14:12 
11 PAT Patronato - Paraná 18  14  11:9 
12 IND Independiente Rivadavia Mendoza 16  14  11:12  -1 
13 ALD Aldosivi Mar del Plata 16  13  11:13  -2 
14 ALL All Boys de Floresta 16  14  8:11  -3 
15 DOU Douglas Haig - Pergamino 16  13  11:15  -4 
16 ARG Argentinos Jrs. 15  13  6:11  -5 
17 DST Santamarina - Tandil 14  13  13:15  -2 
18 HUR Huracán Parque Patricios 14  13  12:15  -3 
19 INS Instituto de Córdoba 14  14  13:19  -6 
20 SPO Sp. Belgrano - San Francisco 12  14  13:24  -11 
21 FER Ferrocarril Oeste 13  6:14  -8 
22 GUA Guaraní A Franco - Misiones 13  8:17  -9 
Viernes, 2014 Octubre 24.
18:10     Colón de Santa Fe-ALDAldosivi Mar del Plata2:0
20:30    DOUDouglas Haig - Pergamino-BOCBoca Unidos de Corrientes2:1
22:00    ATLAtl. Tucumán-INDIndependiente Rivadavia Mendoza1:0
Sábado, 2014 Octubre 25.
20:00    DSTSantamarina - Tandil-ALLAll Boys de Floresta3:1
20:30    ARGArgentinos Jrs. -NUENueva Chicago1:2
Domingo, 2014 Octubre 26.
15:00    CRUCrucero del Norte - Misiones-UNIUnión de Santa Fe0:1
16:00    FERFerrocarril Oeste-INSInstituto de Córdoba1:3
16:00    PATPatronato - Paraná-HURHuracán Parque Patricios2:0
19:00    SPOSp. Belgrano - San Francisco-TEMTemperley0:3
20:00    SANSan Martín de San Juan-GIMGimnasia y Esgrima de Jujuy2:0
Fecha Pendiente: GUA Guaraní A Franco - Misiones, SAR Sarmiento de Junín